«На провале были только сотрудники ДПС!» Вокруг ЧП на трассе разгорается новый скандал

Вокруг ЧП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск разгорается новый скандал
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Провал на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск. Уватский район, дальнобойщики, водители
Фото:

Вокруг ЧП с провалом на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск разгорается новый скандал: очевидцы, добравшиеся до дома, выкладывают видео с места происшествия во всемирную Сеть. На популярном видеохостинге набирает просмотры шестиминутный ролик, опубликованный Сергеем Свободным. Автор ролика рассказал, что на момент второго размыва злополучного участка дороги на месте из всех необходимых служб оказались только автоинспекторы.

«Сотрудников МЧС на месте размыва не было, было всего 2 сотрудника ДПС, которые остановили движение и сообщили в МЧС, штаба МЧС на месте организовано не было, — написал Сергей. — На вопросы сотрудники ДПС ответить не могли. Только на следующий день подъехали представители администрации. С 17:00 21.07.15 до 11:00 22.07.15 никто никаких серьезных мер по восстановлению не принимал, просто тупо делали подсыпку, которую моментально смывало».

Видео: Сергей Свободный, Youtube

В ГУ МЧС по Тюменской области корреспонденту «URA.Ru» пояснили, что штаб все же был организован, правда, развернули его на некотором расстоянии от места провала. «Штаб находился в нескольких километрах по причине того, что на месте промоины отсутствовала связь, — сообщили в пресс-службе. — Поэтому на тот момент (второго провала дороги, — ред.) сотрудников действительно могло там не быть. А то, что он (автор видеоролика — ред.) за пять минут никого там не увидел, — это его личные проблемы».

Прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС и ситуацию с отсутствием утром 22 июля воды и питания, о которой в ролике говорили люди, застрявшие на трассе.

«Сколько времени сейчас? Восемь утра. А воды уже нет, жара начинается…» — слышен мужской голос в ролике. Собратья по несчастью подсказывают мужчине, что есть полевая кухня, где можно взять воду и питание. «Нет там ничего, — отвечают им. — Ночью были и вода, и каша, а сейчас нет ничего».

«Полевые кухни работали постоянно, разумеется, могли быть задержки, связанные опять же с расстоянием», — пояснили корреспонденту агентства в МЧС.

То, что на месте ЧП утром 22 июля не велось никаких работ, серьезно возмутило «заложников провала» — люди обсуждают варианты исправления ситуации и выражают недовольство тем, что накануне через переправу пропускали грузовые машины.

«Надо какие-то сваи забить, чтоб держало. Или понтоны поставить. Издеваются над людьми! Люди едут — ни воды, ни еды! Сутки стойте, а начальство будет решать», — возмущаются люди.

«Вот у нас ребенок — воды нет, еды нет и денег нет, нам чего делать? А чего пропускали грузовые, чего их не возвращали и не посылали другой дорогой? А все легковые уехали бы домой», — сетует женщина с мягким южным говором.

Напомним, движение было полностью восстановлено накануне вечером. Однако сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора области Евгений Заболотный сообщил, что плиты на этом участке вновь немного просели.

«На месте размыва в районе ручья Нюрым круглосуточно дежурят два поста ДПС с той и другой стороны», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вокруг ЧП с провалом на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск разгорается новый скандал: очевидцы, добравшиеся до дома, выкладывают видео с места происшествия во всемирную Сеть. На популярном видеохостинге набирает просмотры шестиминутный ролик, опубликованный Сергеем Свободным. Автор ролика рассказал, что на момент второго размыва злополучного участка дороги на месте из всех необходимых служб оказались только автоинспекторы. «Сотрудников МЧС на месте размыва не было, было всего 2 сотрудника ДПС, которые остановили движение и сообщили в МЧС, штаба МЧС на месте организовано не было, — написал Сергей. — На вопросы сотрудники ДПС ответить не могли. Только на следующий день подъехали представители администрации. С 17:00 21.07.15 до 11:00 22.07.15 никто никаких серьезных мер по восстановлению не принимал, просто тупо делали подсыпку, которую моментально смывало». Видео: Сергей Свободный, Youtube В ГУ МЧС по Тюменской области корреспонденту «URA.Ru» пояснили, что штаб все же был организован, правда, развернули его на некотором расстоянии от места провала. «Штаб находился в нескольких километрах по причине того, что на месте промоины отсутствовала связь, — сообщили в пресс-службе. — Поэтому на тот момент (второго провала дороги, — ред.) сотрудников действительно могло там не быть. А то, что он (автор видеоролика — ред.) за пять минут никого там не увидел, — это его личные проблемы». Прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС и ситуацию с отсутствием утром 22 июля воды и питания, о которой в ролике говорили люди, застрявшие на трассе. «Сколько времени сейчас? Восемь утра. А воды уже нет, жара начинается…» — слышен мужской голос в ролике. Собратья по несчастью подсказывают мужчине, что есть полевая кухня, где можно взять воду и питание. «Нет там ничего, — отвечают им. — Ночью были и вода, и каша, а сейчас нет ничего». «Полевые кухни работали постоянно, разумеется, могли быть задержки, связанные опять же с расстоянием», — пояснили корреспонденту агентства в МЧС. То, что на месте ЧП утром 22 июля не велось никаких работ, серьезно возмутило «заложников провала» — люди обсуждают варианты исправления ситуации и выражают недовольство тем, что накануне через переправу пропускали грузовые машины. «Надо какие-то сваи забить, чтоб держало. Или понтоны поставить. Издеваются над людьми! Люди едут — ни воды, ни еды! Сутки стойте, а начальство будет решать», — возмущаются люди. «Вот у нас ребенок — воды нет, еды нет и денег нет, нам чего делать? А чего пропускали грузовые, чего их не возвращали и не посылали другой дорогой? А все легковые уехали бы домой», — сетует женщина с мягким южным говором. Напомним, движение было полностью восстановлено накануне вечером. Однако сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора области Евгений Заболотный сообщил, что плиты на этом участке вновь немного просели. «На месте размыва в районе ручья Нюрым круглосуточно дежурят два поста ДПС с той и другой стороны», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...