В ХМАО обнаружены ответственные за экологическую катастрофу. Возбуждено уголовное дело. ФОТО, ВИДЕО

В ХМАО нашли ответственных за экологическую катастрофу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Ответственность за экологическую катастрофу в Сургутском районе взяла на себя компания «Транснефть-Сибирь». Проблема возникла в результате действий злоумышленников, которые совершили несанкционированную врезку в действующий магистральный нефтепровод с целью хищения нефти. Об этом сегодня, 24 июля, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «Транснефть».

«Несмотря на то, что на подверженном загрязнению участке по-прежнему сохраняется высокий уровень паводковых вод, сотрудникам „Транснефть — Сибирь“ удалось локализовать распространение нефтяной пленки. Все работы по очистке территории, загрязненной в результате незаконной врезки в нефтепровод, согласованы со службами Росприроднадзора по ХМАО-Югре», — утверждают в компании.

Фото: МОО «Зеленый фронт»

За минувшую неделю проведены техническая рекультивация на участке площадью 1,3 тыс. кв.метров, очистка растительности от остатков нефти. На зачищенную территорию завезено 770 кубометров нового грунта. По данным «Транснефти», в настоящее время на территории 4 га ведутся работы по сбору нефтяной эмульсии с использованием сорбента «Экосорб», боновых заграждений, нефтесборного оборудования. На объекте задействованы 60 человек и 30 единиц техники. По итогам проверки ОМВД РФ по Сургутскому району было возбуждено уголовное дело по статье «хищение чужого имущества».

Видео: МОО «Зеленый фронт»

Напомним, разлив нефти обнаружили активисты экологической организации «Зеленый фронт» недалеко от деревни Сайгатина, расположенной в Сургутском районе. Углеводороды залили лесополосу, а также прилегающую к автотрассе территорию.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ответственность за экологическую катастрофу в Сургутском районе взяла на себя компания «Транснефть-Сибирь». Проблема возникла в результате действий злоумышленников, которые совершили несанкционированную врезку в действующий магистральный нефтепровод с целью хищения нефти. Об этом сегодня, 24 июля, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «Транснефть». «Несмотря на то, что на подверженном загрязнению участке по-прежнему сохраняется высокий уровень паводковых вод, сотрудникам „Транснефть — Сибирь“ удалось локализовать распространение нефтяной пленки. Все работы по очистке территории, загрязненной в результате незаконной врезки в нефтепровод, согласованы со службами Росприроднадзора по ХМАО-Югре», — утверждают в компании. За минувшую неделю проведены техническая рекультивация на участке площадью 1,3 тыс. кв.метров, очистка растительности от остатков нефти. На зачищенную территорию завезено 770 кубометров нового грунта. По данным «Транснефти», в настоящее время на территории 4 га ведутся работы по сбору нефтяной эмульсии с использованием сорбента «Экосорб», боновых заграждений, нефтесборного оборудования. На объекте задействованы 60 человек и 30 единиц техники. По итогам проверки ОМВД РФ по Сургутскому району было возбуждено уголовное дело по статье «хищение чужого имущества». Видео: МОО «Зеленый фронт» Напомним, разлив нефти обнаружили активисты экологической организации «Зеленый фронт» недалеко от деревни Сайгатина, расположенной в Сургутском районе. Углеводороды залили лесополосу, а также прилегающую к автотрассе территорию.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...