В Зауралье узбеки получили реальные сроки за пересечение госграницы России. «Скакали на лошадях»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День России Курганская обл. с Альменево, лошади, скачки, наездники, сабантуй
Фото:

В Зауралье суд приговорил двух узбеков к тюремному заключению за незаконное пересечение государственной границы РФ на лошадях.

Согласно материалам следствия, в мае текущего года, двое граждан Узбекистана, 22-летний мужчина и 35-летняя женщина, предварительно договорившись, верхом на лошадях пересекли госграницу РФ. Нелегалы двигались с территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области Республики Казахстан в Петуховский район Курганской области РФ. Мужчина и женщина были задержаны сотрудниками пограничного управления.

Петуховский районный суд признал узбеков виновными по ч.3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору).

Мужчину приговорили к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, его соучастнице дали 10 месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Зауралье суд приговорил двух узбеков к тюремному заключению за незаконное пересечение государственной границы РФ на лошадях. Согласно материалам следствия, в мае текущего года, двое граждан Узбекистана, 22-летний мужчина и 35-летняя женщина, предварительно договорившись, верхом на лошадях пересекли госграницу РФ. Нелегалы двигались с территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области Республики Казахстан в Петуховский район Курганской области РФ. Мужчина и женщина были задержаны сотрудниками пограничного управления. Петуховский районный суд признал узбеков виновными по ч.3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору). Мужчину приговорили к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, его соучастнице дали 10 месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...