19 апреля 2024

Кампания на Ямале набирает обороты. Полиция арестует брошюру оппозиционной партии

Кампания на Ямале набирает обороты. Полиция арестует брошюру «Справедливой России»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Справедливая Россия. Центр защиты прав граждан Курган, листовки, справедливая россия, жкх, ср
Фото:

Избирательная комиссия ЯНАО направила в управление МВД по Ямалу представление о пресечении распространения и изъятии брошюры «Справедливой России», на лицевой стороне которой размещена фотография лидера партии Сергея Миронова. Об этом рассказал корреспонденту «URA.Ru» зампредседателя регионального избиркома Игорь Горелик.

Поводом для принятия мер стала жалоба, поступившая от беспартийного кандидата Евгения Кичигина, участвующего в выборах по салехардскому одномандатному округу № 1. Накануне комиссия рассмотрела его обращение — сведения подтвердились. Помимо изъятия брошюры, не содержащей каких-либо выходных данных, избирком также требует привлечь к ответственности авторов и изготовителей материала.

Более того, аналогичную проверку сейчас ведет ТИК Ноябрьска. Поводом для этого стала жалоба на брошюру «эсеров» от местного предпринимателя Льва Белоусова, в прошлом пытавшегося пройти в гордуму нефтяной столицы округа. При этом, напомним, ранее Белоусов уже направил в избирком жалобу по поводу баннеров КПРФ, в отношении которых пока идет проверка. Свои претензии он объяснил «гражданской позицией».

Отметим, в работе избиркома находится еще одна жалоба от Кичигина. Она касается размещения на доме № 25 по улице Чубынина баннера с изображением Сергея Миронова.

Впрочем, справедливороссы также не остаются в стороне. На данный момент избирательная комиссия округа проверяет информацию по поводу фаворита предвыборной гонки в Салехарде — вице-спикера Заксобрания ЯНАО Елены Зленко. Жалоб сразу две: первая касается интервью зампредседателя парламента программе «Северный ветер», вторая — публикации в газете «Полярный круг» «информационных материалов о кандидате». Запросы по обеим жалобам направлены в Заксобрание ЯНАО.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Избирательная комиссия ЯНАО направила в управление МВД по Ямалу представление о пресечении распространения и изъятии брошюры «Справедливой России», на лицевой стороне которой размещена фотография лидера партии Сергея Миронова. Об этом рассказал корреспонденту «URA.Ru» зампредседателя регионального избиркома Игорь Горелик. Поводом для принятия мер стала жалоба, поступившая от беспартийного кандидата Евгения Кичигина, участвующего в выборах по салехардскому одномандатному округу № 1. Накануне комиссия рассмотрела его обращение — сведения подтвердились. Помимо изъятия брошюры, не содержащей каких-либо выходных данных, избирком также требует привлечь к ответственности авторов и изготовителей материала. Более того, аналогичную проверку сейчас ведет ТИК Ноябрьска. Поводом для этого стала жалоба на брошюру «эсеров» от местного предпринимателя Льва Белоусова, в прошлом пытавшегося пройти в гордуму нефтяной столицы округа. При этом, напомним, ранее Белоусов уже направил в избирком жалобу по поводу баннеров КПРФ, в отношении которых пока идет проверка. Свои претензии он объяснил «гражданской позицией». Отметим, в работе избиркома находится еще одна жалоба от Кичигина. Она касается размещения на доме № 25 по улице Чубынина баннера с изображением Сергея Миронова. Впрочем, справедливороссы также не остаются в стороне. На данный момент избирательная комиссия округа проверяет информацию по поводу фаворита предвыборной гонки в Салехарде — вице-спикера Заксобрания ЯНАО Елены Зленко. Жалоб сразу две: первая касается интервью зампредседателя парламента программе «Северный ветер», вторая — публикации в газете «Полярный круг» «информационных материалов о кандидате». Запросы по обеим жалобам направлены в Заксобрание ЯНАО.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...