23 апреля 2024

Переправа через Надым закрыта уже две недели. «В ближайшее время ничего не изменится»

Переправа через реку Надым закрыта две недели
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мост через Рязанку. Нижневартовск, мост, сваи, ремонт моста
Фото:

Переправа через реку Надым все еще закрыта: зафиксированный уровень воды на сегодня, 24 июля, составил 235 см. Подъездная дорога к мосту затоплена, вести восстановительные работы нельзя. Автомобили и пешеходы перебираются через реку на паромах и катерах, сообщают в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Движения по переправе нет с 9 июля. По информации Ямальского гидрометцентра, с 15 по 21 июля вода падала, с 22 числа и по сегодняшний день уровень воды увеличивается на 10 см в сутки. Причиной тому — осадки.

«В Надыме и в данный момент идет дождь. На этой и следующей неделе погода сохранит такой характер», — прокомментировал руководитель Гидрометцентра ЯНАО Константин Костогладов.

Тем временем продолжается строительство мостового перехода через реку Надым. ООО «Мостострой-11» работает над устройством последней опоры № 2. Пролетное строение готово для надвижки. Мостостроители планируют открыть движение по автодорожной части моста через реку Надым уже в этом году.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Переправа через реку Надым все еще закрыта: зафиксированный уровень воды на сегодня, 24 июля, составил 235 см. Подъездная дорога к мосту затоплена, вести восстановительные работы нельзя. Автомобили и пешеходы перебираются через реку на паромах и катерах, сообщают в пресс-службе губернатора ЯНАО. Движения по переправе нет с 9 июля. По информации Ямальского гидрометцентра, с 15 по 21 июля вода падала, с 22 числа и по сегодняшний день уровень воды увеличивается на 10 см в сутки. Причиной тому — осадки. «В Надыме и в данный момент идет дождь. На этой и следующей неделе погода сохранит такой характер», — прокомментировал руководитель Гидрометцентра ЯНАО Константин Костогладов. Тем временем продолжается строительство мостового перехода через реку Надым. ООО «Мостострой-11» работает над устройством последней опоры № 2. Пролетное строение готово для надвижки. Мостостроители планируют открыть движение по автодорожной части моста через реку Надым уже в этом году.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...