Избирком ЯНАО массово снимает с выборов судимых. Один из них привез «статью» из Крыма

Избирком ЯНАО массово снимает с выборов судимых. Еще трое лишились шанса на мандат
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Происшествия Колония. Пермь, заключенные, осужденные, колония, тюрьма, уголовники, зэки
Фото:

Избирком Ямала снял с выборов еще несколько человек, которые скрыли судимости. В их числе представитель «Партии за справедливость» Анатолий Манюхин.

Как сообщается в справке Избиркома, он был осужден в 1993 году в республике Крым по части 3 ст. 140 УК Украины к 3 годам лишения свободы. Кроме того, 30 октября 2007 года — по части 2 ст. 185, части 3 ст. 15, статьи 71 УК Украины к 2 годам 3 месяцам лишения свободы. При этом не указал сведения о судимости в заявлении о согласии баллотироваться в составе единого списка кандидатов. Деяния, за которые был осужден кандидат по УК Украины, признаются преступлениями в соответствии с пунктами «а», «б» статьи 158 действующего УК РФ.

Второй судимый на Украине кандидат — Александр Козинец, выдвинутый партией ветеранов России. «Козинец был осужден в 1995 году Токмакским районным судом Запорожской области по статьям 229-6, 44, 42 УК Украины, однако не указал сведения о судимости», — говорится в материалах Избиркома. Г-н Козинец является представителем Ассоциации организаций ветеранов боевых действий.

Третий скрывший судимость кандидат также выдвинут партией ветеранов России. Это Александр Морозов. Он указывал в документах, что судим по статье «хулиганство». Однако Избирком ЯНАО посчитал, что он не в установленной законом форме раскрыл эти сведения.

Напомним, ранее из-за скрытой судимости шанса участвовать в выборах в Заксобрание ЯНАО лишились два одномандатника. Это Эдуард Лавров от ЛДПР, который шел по Ноябрьскому округу, и Ханоглан Шахвердиев, который выступал от «Коммунистов России». Еще один скрывший судимость кандидат — Лапсуй Юрий. Он входил в Тазовскую районную группу в едином списке партии «Родина». Другой кандидат от «Родины» — сотрудник пропускного пункта правительственных зданий — Олег Шмонин — также не посчитал нужным рассказать о проблемах с законом.

Избирком ЯНАО также исключил из общерегионального списка партии КПРФ Александра Гельмана. Он является депутатом Думы Приуральского района.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Избирком Ямала снял с выборов еще несколько человек, которые скрыли судимости. В их числе представитель «Партии за справедливость» Анатолий Манюхин.   Как сообщается в справке Избиркома, он был осужден в 1993 году в республике Крым по части 3 ст. 140 УК Украины к 3 годам лишения свободы. Кроме того, 30 октября 2007 года — по части 2 ст. 185, части 3 ст. 15, статьи 71 УК Украины к 2 годам 3 месяцам лишения свободы. При этом не указал сведения о судимости в заявлении о согласии баллотироваться в составе единого списка кандидатов. Деяния, за которые был осужден кандидат по УК Украины, признаются преступлениями в соответствии с пунктами «а», «б» статьи 158 действующего УК РФ. Второй судимый на Украине кандидат — Александр Козинец, выдвинутый партией ветеранов России. «Козинец был осужден в 1995 году Токмакским районным судом Запорожской области по статьям 229-6, 44, 42 УК Украины, однако не указал сведения о судимости», — говорится в материалах Избиркома. Г-н Козинец является представителем Ассоциации организаций ветеранов боевых действий. Третий скрывший судимость кандидат также выдвинут партией ветеранов России. Это Александр Морозов. Он указывал в документах, что судим по статье «хулиганство». Однако Избирком ЯНАО посчитал, что он не в установленной законом форме раскрыл эти сведения. Напомним, ранее из-за скрытой судимости шанса участвовать в выборах в Заксобрание ЯНАО лишились два одномандатника. Это Эдуард Лавров от ЛДПР, который шел по Ноябрьскому округу, и Ханоглан Шахвердиев, который выступал от «Коммунистов России». Еще один скрывший судимость кандидат — Лапсуй Юрий. Он входил в Тазовскую районную группу в едином списке партии «Родина». Другой кандидат от «Родины» — сотрудник пропускного пункта правительственных зданий — Олег Шмонин — также не посчитал нужным рассказать о проблемах с законом. Избирком ЯНАО также исключил из общерегионального списка партии КПРФ Александра Гельмана. Он является депутатом Думы Приуральского района.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...