«Бизнесмены обращались к ним за обналом». На Ямале будут судить топ-менеджера банка

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сибнефтебанк. Тюмень, часы, сибнефтебанк
Фото:

Громкое уголовное дело об обналичивании средств в ноябрьском филиале «Сибнефтебанка» отправлено в суд.

«Организованная преступная группа действовала в период с апреля 2010 года по июль 2013 года. Руководителем ее являлся Сергей Петров. Группа при пособничестве директора филиала ОАО „Сибнефтебанк“ в Ноябрьске Игоря Лисина, используя реквизиты и счета 10 подконтрольных коммерческих организаций, без регистрации и специального разрешения осуществляла незаконную банковскую деятельность. Она выразилась в виде совершения банковских операций, связанных с инкассацией денежных средств, кассовым обслуживанием физических и юридических лиц», — рассказывают в прокуратуре Ямала.

Обвинительное заключение утверждено в отношении Сергея Петрова, Марата Латыпова, Юлии Латыповой, Виктора Межирицкого, Игоря Лисина. Они обвиняются в осуществлении банковской деятельности без лицензии организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере и мошенничестве. Кроме того, в подделке официального документа.

Как ранее поясняли в управлении МВД ЯНАО, в ходе расследования установлено, что «клиентами» незаконной банковской деятельности являлись более 50-ти коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, которые в течение более 3-х лет многократно обращались к фигурантам дела для обналичивания денежных средств.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Громкое уголовное дело об обналичивании средств в ноябрьском филиале «Сибнефтебанка» отправлено в суд.   «Организованная преступная группа действовала в период с апреля 2010 года по июль 2013 года. Руководителем ее являлся Сергей Петров. Группа при пособничестве директора филиала ОАО „Сибнефтебанк“ в Ноябрьске Игоря Лисина, используя реквизиты и счета 10 подконтрольных коммерческих организаций, без регистрации и специального разрешения осуществляла незаконную банковскую деятельность. Она выразилась в виде совершения банковских операций, связанных с инкассацией денежных средств, кассовым обслуживанием физических и юридических лиц», — рассказывают в прокуратуре Ямала. Обвинительное заключение утверждено в отношении Сергея Петрова, Марата Латыпова, Юлии Латыповой, Виктора Межирицкого, Игоря Лисина. Они обвиняются в осуществлении банковской деятельности без лицензии организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере и мошенничестве. Кроме того, в подделке официального документа. Как ранее поясняли в управлении МВД ЯНАО, в ходе расследования установлено, что «клиентами» незаконной банковской деятельности являлись более 50-ти коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, которые в течение более 3-х лет многократно обращались к фигурантам дела для обналичивания денежных средств.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...