Курганские пожарные оказались в западне дворов. «Случилось чудо!»

В Кургане пожарные машины едва смогли проехать по тесному двору к месту возгорания
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пожар в доме Курган, пожарная машина, улица томина88, узкий проезд
Фото:

Пожарные оказались в западне тесных курганских дворов. Сегодня, 26 июля, фотокорреспондент «URA.Ru» стал свидетелем ликвидации пожара в одной из квартир дома 88 по улице Томина.

Пожар в доме  Курган, пожарная машина, скорая помощь, улица томина88, пожар в доме
Фото: Игорь Меркулов

В горевшей квартире проживают два пожилых человека — бабушка 80 лет и ее племянник 60 лет. По предварительной версии, возгорание возникло на кухне: вероятно, женщина что-то оставила на плите. В момент пожара ее не было дома. Мужчина самостоятельно передвигаться не мог — пожарные успели вывести его из квартиры.

Пожар в доме  Курган, пожар в доме
Фото: Игорь Меркулов

Между тем все могло закончиться более печально: пожарная машина, оперативно прибывшая на место ЧП, около 10 минут не могла попасть во двор — узкие проезды не позволяли пройти технике. «Благо, что машин во дворе было не так много. Если бы двор был заставлен, рукава пришлось бы тянуть со стороны улицы. Проехать невозможно», — поделился один из огнеборцев.

Пожар в доме  Курган, пожарные, пострадавший
Фото: Игорь Меркулов

Отметим, об этом дворе (он находится в квадрате улиц Томина-Пушкина-Володарского-Гоголя в самом центре Кургана) «URA.Ru» писало в июне этого года. Тогда местные жители высказали журналистам свою обеспокоенность состоянием двора. Люди опасались возможных ЧП. То, что сегодня обошлось без жертв, жители называют чудом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пожарные оказались в западне тесных курганских дворов. Сегодня, 26 июля, фотокорреспондент «URA.Ru» стал свидетелем ликвидации пожара в одной из квартир дома 88 по улице Томина. В горевшей квартире проживают два пожилых человека — бабушка 80 лет и ее племянник 60 лет. По предварительной версии, возгорание возникло на кухне: вероятно, женщина что-то оставила на плите. В момент пожара ее не было дома. Мужчина самостоятельно передвигаться не мог — пожарные успели вывести его из квартиры. Между тем все могло закончиться более печально: пожарная машина, оперативно прибывшая на место ЧП, около 10 минут не могла попасть во двор — узкие проезды не позволяли пройти технике. «Благо, что машин во дворе было не так много. Если бы двор был заставлен, рукава пришлось бы тянуть со стороны улицы. Проехать невозможно», — поделился один из огнеборцев. Отметим, об этом дворе (он находится в квадрате улиц Томина-Пушкина-Володарского-Гоголя в самом центре Кургана) «URA.Ru» писало в июне этого года. Тогда местные жители высказали журналистам свою обеспокоенность состоянием двора. Люди опасались возможных ЧП. То, что сегодня обошлось без жертв, жители называют чудом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...