19 апреля 2024

Пьяным озеро по колено? Пассажиры перевернувшейся на Южном Урале яхты были без спасжилетов. «Одного найти не можем»

Пассажиры перевернувшейся на Южном Урале яхты были без спасжилетов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Тургояк. Озеро. Челябинск., озеро, природа урала, тургояк, дето, озеро тургояк
Фото:

На борту перевернувшейся накануне вечером на озере Тургояк яхте был полный комплект спасательных жилетов. Но компания, праздновавшая на судне День ВМФ, не стала их надевать, что привело к трагедии, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

О перевернувшейся вместе с 13 южноуральцами парусной яхте в 350 метрах от острова Веры сообщили охранники одной из баз отдыха в 17 часов 45 минут накануне, 26 июля. Водное судно было рассчитано на четырех человек, поэтому не выдержало перегруза. Сотрудники МЧС вытащили из озера девять человек, в том числе трехлетнего ребенка. Еще трое добрались до берега вплавь. Одного человека ищут до сих пор. Поиски затрудняются тем, что Тургояк является одним из самых больших озер Челябинской области, на отдельных участках глубина превышает 30 метров. В то же время водоем — второй по прозрачности в стране.

По информации «URA.Ru», яхта частная, прогулка на воде ни с кем не была согласована. Часть пассажиров на момент ЧП была пьяна.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На борту перевернувшейся накануне вечером на озере Тургояк яхте был полный комплект спасательных жилетов. Но компания, праздновавшая на судне День ВМФ, не стала их надевать, что привело к трагедии, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. О перевернувшейся вместе с 13 южноуральцами парусной яхте в 350 метрах от острова Веры сообщили охранники одной из баз отдыха в 17 часов 45 минут накануне, 26 июля. Водное судно было рассчитано на четырех человек, поэтому не выдержало перегруза. Сотрудники МЧС вытащили из озера девять человек, в том числе трехлетнего ребенка. Еще трое добрались до берега вплавь. Одного человека ищут до сих пор. Поиски затрудняются тем, что Тургояк является одним из самых больших озер Челябинской области, на отдельных участках глубина превышает 30 метров. В то же время водоем — второй по прозрачности в стране. По информации «URA.Ru», яхта частная, прогулка на воде ни с кем не была согласована. Часть пассажиров на момент ЧП была пьяна.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...