19 апреля 2024

ЦБ РФ лишил лицензии очередной банк. «Он вел рискованную политику»

Тульский банк уличили в рискованной политике
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Административные здания Москвы. Иллюстрации. Антон Белицкий , центробанк, банк россии, центральный банк рф
Фото:
новость из сюжета
Отзывы лицензий у банков

ЦБ РФ продолжает чистки на банковском рынке. Лицензии на осуществление банковских операций лишился тульский коммерческий банк «Тульский промышленник». "Банк проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал) ", — говорится в сообщении регулятора.

Банк «Тульский промышленник» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 01.07.2015 он занимал 449-е место в банковской системе РФ.

Отметим, с начала текущего года Центробанк лишил лицензий уже 47 банков. Ровно столько же кредитных учреждений прекратило работу за семь месяцев прошлого года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ЦБ РФ продолжает чистки на банковском рынке. Лицензии на осуществление банковских операций лишился тульский коммерческий банк «Тульский промышленник». "Банк проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал) ", — говорится в сообщении регулятора. Банк «Тульский промышленник» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 01.07.2015 он занимал 449-е место в банковской системе РФ. Отметим, с начала текущего года Центробанк лишил лицензий уже 47 банков. Ровно столько же кредитных учреждений прекратило работу за семь месяцев прошлого года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...