19 апреля 2024

«Уголовное дело закрыть, девочку из семьи не изымать». Родителей гулявшей на поводке Лизы просят оставить в покое

Уголовное дело в отношении девочки, гуляющей на поводке, будет закрыто
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание заксобрания СО по бюджету области на 2015. Часть 2. Екатеринбург, мороков игорь
Фото:

Расследование обстоятельств прогулки девочки на поводке продолжается. «В рамках возбужденного уголовного дела», — подтвердил «URA.Ru» старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Однако Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков считает, что в данный момент у следственных органов больше нет повода пристально интересоваться семьей 5-летней Лизы. «Может быть, я опережаю события, но уголовное дело должно быть закрыто», — заявил «URA.Ru» Игорь Мороков.

По его мнению, Лиза, ее родители и бабушка не дали повода для уголовного преследования. "Сейчас, в первую очередь, следует скоординировать действия всех служб — по делам несовершеннолетних, органов следствия, опеки, чтобы и девочка, и ее родные не проводили весь день в объяснениях… Возможно, «нужно принять социально-педагогические меры», считает детский омбудсмен. Но только «если это необходимо», — отметил он. Кроме того, Игорь Мороков заявил, что об изъятии девочки из семьи не может быть и речи.

Напомним, в СМИ попало видео, на котором зафиксирована прогулка маленькой девочки на четвереньках и на поводке. В следственном отделе по Ленинскому району Екатеринбурга СК РФ по Свердловской области усмотрели в 20-секундном видеоролике признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней». В Комиссии по делам несовершеннолетних не исключили, что игравшую «в собачку» девочку из Екатеринбурга могут забрать из семьи социальные службы.

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расследование обстоятельств прогулки девочки на поводке продолжается. «В рамках возбужденного уголовного дела», — подтвердил «URA.Ru» старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга. Однако Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков считает, что в данный момент у следственных органов больше нет повода пристально интересоваться семьей 5-летней Лизы. «Может быть, я опережаю события, но уголовное дело должно быть закрыто», — заявил «URA.Ru» Игорь Мороков. По его мнению, Лиза, ее родители и бабушка не дали повода для уголовного преследования. "Сейчас, в первую очередь, следует скоординировать действия всех служб — по делам несовершеннолетних, органов следствия, опеки, чтобы и девочка, и ее родные не проводили весь день в объяснениях… Возможно, «нужно принять социально-педагогические меры», считает детский омбудсмен. Но только «если это необходимо», — отметил он. Кроме того, Игорь Мороков заявил, что об изъятии девочки из семьи не может быть и речи. Напомним, в СМИ попало видео, на котором зафиксирована прогулка маленькой девочки на четвереньках и на поводке. В следственном отделе по Ленинскому району Екатеринбурга СК РФ по Свердловской области усмотрели в 20-секундном видеоролике признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней». В Комиссии по делам несовершеннолетних не исключили, что игравшую «в собачку» девочку из Екатеринбурга могут забрать из семьи социальные службы.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...