24 апреля 2024

«Объявлен в федеральный розыск». СК РФ предъявил обвинения главе крупного банка

СК РФ объявил в розыск экс-главу Балтийского банка Олега Шигаева
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Зак собрание. Челябинск., следственный комитет, папка
Фото:

Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинения бывшему президенту Балтийского банка Олегу Шигаеву. Об это журналистам сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 27 июля.

«Ему заочно предъявлено обвинение, он объявлен в федеральный розыск», — цитирует ТАСС заявление СК России.

Олег Шигаев обвиняется в мошенничестве и отмывании денежных средств (ч. 4 ст. 159 и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). По данным следствия, экс-президент ОАО «Балтийский банк» воспользовался своим служебным положением и оказал влияние на решение членов кредитного комитета выдать денежные средства подконтрольным ему компаниям — ЗАО «Ижант» и ЗАО «Кассиопея».

На счета данных организаций прошлым летом в виде кредитов поступили в общей сложности более 3,3 млн рублей, которыми Шигаев воспользовался по личному усмотрению. По версии следствия, банкир таким образом легализовал полученные незаконным путем средства.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинения бывшему президенту Балтийского банка Олегу Шигаеву. Об это журналистам сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 27 июля. «Ему заочно предъявлено обвинение, он объявлен в федеральный розыск», — цитирует ТАСС заявление СК России. Олег Шигаев обвиняется в мошенничестве и отмывании денежных средств (ч. 4 ст. 159 и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). По данным следствия, экс-президент ОАО «Балтийский банк» воспользовался своим служебным положением и оказал влияние на решение членов кредитного комитета выдать денежные средства подконтрольным ему компаниям — ЗАО «Ижант» и ЗАО «Кассиопея». На счета данных организаций прошлым летом в виде кредитов поступили в общей сложности более 3,3 млн рублей, которыми Шигаев воспользовался по личному усмотрению. По версии следствия, банкир таким образом легализовал полученные незаконным путем средства.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...