«Список Якушева». Глава Тюменской области назвал тех, кого хочет видеть в креслах губернаторов ХМАО и ЯНАО

Владимир Якушев составил предварительный список кандидатов в губернаторы ХМАО и ЯНАО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Губернаторы Урала. Челябинск, якушев владимир
Фото:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев намерен поддержать в процедуре избрания губернатора ХМАО действующую главу автономии Наталью Комарову. Также в ходе аналогичного события в ЯНАО руководитель «матрешки» готов отдать предпочтение Дмитрию Кобылкину. Об этом Якушев заявил в интервью «СИА-Пресс».

Губернатор Тюменской области сообщил, как будет выглядеть его «список». Со слов Владимира Якушева, в него войдут как минимум по одному представителю от всех парламентских партий. Говоря о Югре, можно отметить, что областной фильтр помимо Натальи Комаровой с высокой долей вероятности пройдут справедливоросс Михаил Сердюк, либерал-демократ Владимир Сысоев, а также один из заявленных кандидатов от КПРФ. Его личность, так же как имя пятого претендента на место главы региона, пока не раскрывается.

  1. Наталья Комарова («Единая Россия»)
  2. ? («Единая Россия»)
  3. Владимир Сысоев (ЛДПР)
  4. Михаил Сердюк («Справедливая Россия»)
  5. ? (КПРФ)

Как уже сообщало «URA.Ru», сейчас процедура избрания первого лица ХМАО остановилась на втором этапе, в ходе которого губернатор Тюменской области должен представить президенту России фамилии кандидатов, прошедших областной фильтр. На сегодня документы Владимиру Якушеву подали восемь человек: три единоросса — Наталья Комарова, Борис Хохряков и Павел Завальный, представитель ЛДПР Владимир Сысоев, эсер Михаил Сердюк и еще трое выходцев из КПРФ — Вячеслав Тетекин, Павел Дорохин и Алексей Савинцев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев намерен поддержать в процедуре избрания губернатора ХМАО действующую главу автономии Наталью Комарову. Также в ходе аналогичного события в ЯНАО руководитель «матрешки» готов отдать предпочтение Дмитрию Кобылкину. Об этом Якушев заявил в интервью «СИА-Пресс». Губернатор Тюменской области сообщил, как будет выглядеть его «список». Со слов Владимира Якушева, в него войдут как минимум по одному представителю от всех парламентских партий. Говоря о Югре, можно отметить, что областной фильтр помимо Натальи Комаровой с высокой долей вероятности пройдут справедливоросс Михаил Сердюк, либерал-демократ Владимир Сысоев, а также один из заявленных кандидатов от КПРФ. Его личность, так же как имя пятого претендента на место главы региона, пока не раскрывается. Как уже сообщало «URA.Ru», сейчас процедура избрания первого лица ХМАО остановилась на втором этапе, в ходе которого губернатор Тюменской области должен представить президенту России фамилии кандидатов, прошедших областной фильтр. На сегодня документы Владимиру Якушеву подали восемь человек: три единоросса — Наталья Комарова, Борис Хохряков и Павел Завальный, представитель ЛДПР Владимир Сысоев, эсер Михаил Сердюк и еще трое выходцев из КПРФ — Вячеслав Тетекин, Павел Дорохин и Алексей Савинцев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...