28 марта 2024

«Спор не окончен». Суд заморозил стройку моста через Надым

Суд принял решение заморозить стройку моста через Надым
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мост через Рязанку. Нижневартовск, мост, ремонт моста
Фото:

Строительство моста через реку Надым в Ямало-Ненецком автономном округе приостановлено. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в качестве обеспечительных мер по иску ООО «ТСМ» к ООО «УралСтройТехнологии» и ОАО «Мостстрой-11».

Данное решение удовлетворяло ходатайство ООО «ТСМ», передает «Интерфакс». Оно основано на том, что «УралСтройТехнологии» не исполнили решение ФАС России от 18 февраля об отмене протоколов конкурса по выбору генподрядчика достройки моста через реку Надым. Принятые меры позволят сохранить существующее состояние отношений (status quo) между сторонами до разрешения спора.

Напомним, что ООО «ТСМ» владеет ООО «Мостострой-12», которая выступала генподрядчиком на строительстве вышеуказанного моста. Однако «УралСтройТехнологии» (заказчик) расторг договор с компанией, обосновав это ненадлежащим качеством работ, выявленным независимой экспертизой. В результате второго конкурса право на достройку моста получило ОАО «Мостстрой-11» — единственный участник торгов. Гендиректор «Мостостроя-12» Алексей Мельниченко заявлял, что компания приостановила строительство моста из-за отсутствия финансирования, и проведение второго аукциона противозаконно. Сейчас стороны решают эти вопросы в суде.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Строительство моста через реку Надым в Ямало-Ненецком автономном округе приостановлено. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в качестве обеспечительных мер по иску ООО «ТСМ» к ООО «УралСтройТехнологии» и ОАО «Мостстрой-11». Данное решение удовлетворяло ходатайство ООО «ТСМ», передает «Интерфакс». Оно основано на том, что «УралСтройТехнологии» не исполнили решение ФАС России от 18 февраля об отмене протоколов конкурса по выбору генподрядчика достройки моста через реку Надым. Принятые меры позволят сохранить существующее состояние отношений (status quo) между сторонами до разрешения спора. Напомним, что ООО «ТСМ» владеет ООО «Мостострой-12», которая выступала генподрядчиком на строительстве вышеуказанного моста. Однако «УралСтройТехнологии» (заказчик) расторг договор с компанией, обосновав это ненадлежащим качеством работ, выявленным независимой экспертизой. В результате второго конкурса право на достройку моста получило ОАО «Мостстрой-11» — единственный участник торгов. Гендиректор «Мостостроя-12» Алексей Мельниченко заявлял, что компания приостановила строительство моста из-за отсутствия финансирования, и проведение второго аукциона противозаконно. Сейчас стороны решают эти вопросы в суде.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...