Планету ждет 150 млн климатических беженцев! Америка, Австралия и Европа уйдут под воду

Планету ждет 150 млн климатических беженцев. Мировой океан затопит Америку, Австралию и Европу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Крым., черное море, волны
Фото:

Скорость подъема уровня воды в мировом океане на четверть превышает прогнозы. О том, что изменение климата на планете приблизило затопление крупнейших мегаполисов и даже стран, рассказали американские эксперты.

Раньше ученые считали, что подъем уровня мирового океана на один-два метра через 50 лет уже будет катастрофичным. Однако по последнему сценарию, подъем достигнет пяти метров и под угрозой затопления окажется большинство прибрежных территорий.

«Эти пять метров подъема океана должны быть очень серьезным сигналом к тому, что на самом деле огромное количество низменных территорий, где проживает большая часть населения планеты, окажутся в зоне затопления», — цитирует телеканал «Звезда» слова заведующей лабораторией геоэкологии МГИМО Натальи Рязановой.

Согласно расчетам в зону затопления попадает все восточное побережье США, север Канады, побережье Латинской Америки, наиболее заселенная часть Австралии, а также прибрежные европейские страны. Все это в итоге приведет к появлению более чем 150 миллионов климатических беженцев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Скорость подъема уровня воды в мировом океане на четверть превышает прогнозы. О том, что изменение климата на планете приблизило затопление крупнейших мегаполисов и даже стран, рассказали американские эксперты. Раньше ученые считали, что подъем уровня мирового океана на один-два метра через 50 лет уже будет катастрофичным. Однако по последнему сценарию, подъем достигнет пяти метров и под угрозой затопления окажется большинство прибрежных территорий. «Эти пять метров подъема океана должны быть очень серьезным сигналом к тому, что на самом деле огромное количество низменных территорий, где проживает большая часть населения планеты, окажутся в зоне затопления», — цитирует телеканал «Звезда» слова заведующей лабораторией геоэкологии МГИМО Натальи Рязановой. Согласно расчетам в зону затопления попадает все восточное побережье США, север Канады, побережье Латинской Америки, наиболее заселенная часть Австралии, а также прибрежные европейские страны. Все это в итоге приведет к появлению более чем 150 миллионов климатических беженцев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...