Удача окончательно отвернулась? Суд вынес приговор грабителю, потерявшему паспорт в «Сибнефтебанке»

Грабителей «Сибнефтебанка» тюменский суд отправил в колонию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Наручники, арест, признание вины, заключение, наручники
Фото:

Грабители-неудачники, пытавшиеся в январе ограбить офис «Сибнефтебанка» в Тюмени, отправятся в колонию строгого режима. Приговор двум жителям Югры вынес сегодня Центральный районный суд Тюмени. Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, суд признал 23-летнего Николая Блохина и 33-летнего Ильдара Хучашева виновными в разбое, совершенном группой лиц, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия.

Напомним, как уже писало «URA.Ru», идея «подзаработать» возникла у Хучашева, а Блохин, который только в ноябре прошлого года вернулся из мест не столь отдаленных, с этим согласился. Хучашев приобрел обрез охотничьего ружья, и попытку ограбить «Сибнефтебанк» друзья предприняли 21 января этого года. Однако удача была не на их стороне: охранник банка Яков Филинов не испугался двух незнакомцев в медицинских масках, схватил одного из них и повалил на пол. Блохин несколько раз ударил Филинова монтировкой и рванулся к кассе за деньгами, и в это время Хучашев выстрелил из обреза в сторону охранника. Тот запнулся об стол и упал. Грабители попытались открыть дверь кассы, однако не сумели этого сделать и убежали. Во время бегства Хучашев потерял в банке свой паспорт.

После этого Блохин отправился избавляться от монтировки и масок, а Хучашева полицейские задержали на съемной квартире. Блохин, возвращаясь, увидел во дворе сотрудников полиции и не стал заходить в квартиру — он сумел уехать в Свердловскую область. Там его 3 февраля и задержали стражи порядка.

Суд, изучив все материалы дела, решил отправить злоумышленников в колонию строгого режима на пять лет каждого.

Отметим, что охраннику банка, помешавшему планам грабителей, благодарственное письмо направил начальник областного полицейского главка Юрий Алтынов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Грабители-неудачники, пытавшиеся в январе ограбить офис «Сибнефтебанка» в Тюмени, отправятся в колонию строгого режима. Приговор двум жителям Югры вынес сегодня Центральный районный суд Тюмени. Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, суд признал 23-летнего Николая Блохина и 33-летнего Ильдара Хучашева виновными в разбое, совершенном группой лиц, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия. Напомним, как уже писало «URA.Ru», идея «подзаработать» возникла у Хучашева, а Блохин, который только в ноябре прошлого года вернулся из мест не столь отдаленных, с этим согласился. Хучашев приобрел обрез охотничьего ружья, и попытку ограбить «Сибнефтебанк» друзья предприняли 21 января этого года. Однако удача была не на их стороне: охранник банка Яков Филинов не испугался двух незнакомцев в медицинских масках, схватил одного из них и повалил на пол. Блохин несколько раз ударил Филинова монтировкой и рванулся к кассе за деньгами, и в это время Хучашев выстрелил из обреза в сторону охранника. Тот запнулся об стол и упал. Грабители попытались открыть дверь кассы, однако не сумели этого сделать и убежали. Во время бегства Хучашев потерял в банке свой паспорт. После этого Блохин отправился избавляться от монтировки и масок, а Хучашева полицейские задержали на съемной квартире. Блохин, возвращаясь, увидел во дворе сотрудников полиции и не стал заходить в квартиру — он сумел уехать в Свердловскую область. Там его 3 февраля и задержали стражи порядка. Суд, изучив все материалы дела, решил отправить злоумышленников в колонию строгого режима на пять лет каждого. Отметим, что охраннику банка, помешавшему планам грабителей, благодарственное письмо направил начальник областного полицейского главка Юрий Алтынов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...