Стали известны детали строительства моста через Керченский пролив. «Стоимость проезда будет…»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мост через Рязанку. Нижневартовск, мост, ремонт моста
Фото:

Железнодорожный мост через Керченский пролив будет включать два пути и ежегодно сможет обеспечить перевозку от 14 млн пассажиров и от 13 млн тонн грузов, пропускная способность автодороги составит от 12,8 тыс. автомобилей в сутки. Об этом говорится в сообщении Росавтодора.

Пассажирские поезда смогут развивать на новых путях скорость до 120 км/ч. Скорость грузовых поездов составит 80 км/ч. «Предполагается, что в первый год работы моста по железной дороге будет проходить 47 пар поездов в сутки — 12 грузовых и 35 пассажирских, в том числе пригородных. К 2025 году интенсивность движения превысит 50 пар поездов. Это позволит перевозить по 16 млн тонн грузов и более 15 млн пассажиров ежегодно. А спустя 20 лет после открытия перехода по нему пройдет уже 65 пар поездов, способных перевезти между Крымом и Кубанью более 26 млн тонн грузов и свыше 17 млн пассажиров», — отмечается в заявлении Росавтодора.

Проезд по трассе будет бесплатным. В первый год работы интенсивность движения по автодороге составит около 12,8 тыс. автомобилей в сутки, через 5 лет поток увеличится более чем на 60 %, превысив показатель в 21 тыс. автомобилей. На расчетную пропускную способность — до 40 тыс. автомобилей мост выйдет через 18-19 лет.

Инженерные изыскания и конструктивные решения проекта моста 30 июня переданы на рассмотрение в Главгосэкспертизу России. Подрядчиком проектирования и строительства назначен «Стройгазмонтаж», принадлежащий Аркадию Ротенбергу, субподрядчики пока не определены.

Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на декабрь 2018 года. Мост будет введен в эксплуатацию в 2019 году.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Железнодорожный мост через Керченский пролив будет включать два пути и ежегодно сможет обеспечить перевозку от 14 млн пассажиров и от 13 млн тонн грузов, пропускная способность автодороги составит от 12,8 тыс. автомобилей в сутки. Об этом говорится в сообщении Росавтодора. Пассажирские поезда смогут развивать на новых путях скорость до 120 км/ч. Скорость грузовых поездов составит 80 км/ч. «Предполагается, что в первый год работы моста по железной дороге будет проходить 47 пар поездов в сутки — 12 грузовых и 35 пассажирских, в том числе пригородных. К 2025 году интенсивность движения превысит 50 пар поездов. Это позволит перевозить по 16 млн тонн грузов и более 15 млн пассажиров ежегодно. А спустя 20 лет после открытия перехода по нему пройдет уже 65 пар поездов, способных перевезти между Крымом и Кубанью более 26 млн тонн грузов и свыше 17 млн пассажиров», — отмечается в заявлении Росавтодора. Проезд по трассе будет бесплатным. В первый год работы интенсивность движения по автодороге составит около 12,8 тыс. автомобилей в сутки, через 5 лет поток увеличится более чем на 60 %, превысив показатель в 21 тыс. автомобилей. На расчетную пропускную способность — до 40 тыс. автомобилей мост выйдет через 18-19 лет. Инженерные изыскания и конструктивные решения проекта моста 30 июня переданы на рассмотрение в Главгосэкспертизу России. Подрядчиком проектирования и строительства назначен «Стройгазмонтаж», принадлежащий Аркадию Ротенбергу, субподрядчики пока не определены. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на декабрь 2018 года. Мост будет введен в эксплуатацию в 2019 году.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...