Московские исследователи отправили Валерия Язева избираться в Арктику. Свежий РЕЙТИНГ: только 11 уральцев выживут после выборов-2016

Валерий Язев пойдет в Госдуму-2016 от Арктики. Свежий рейтинг ИСЭПИ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание СОСПП и РСПП на УЗТМ. Екатеринбург, язев валерий
Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

Около 33 % действующих депутатов Госдумы (только 148 из 450 человек) могут переизбраться по одномандатным округам, сообщает «Институт социально-экономических и политических исследований». ИСЭПИ совместно с Центром содействия законодательству представил сегодня рейтинг стартовых перспектив нынешних парламентариев к кампании-2016.

В топ-5 одномандатников-локомотивов партий в группе «Справедливой России» значатся сразу два уральца: Валерий Гартунг (Челябинская область) и Александр Бурков (Свердловская область). При этом Гартунг рассматривается как уже репетирующий кампанию и ведущий сейчас списки в региональное Заксобрание. Как и Александр Ильтяков от ЕР в Курганской области.

В перечень единороссов, готовых переизбраться по одномандатным округам, попали следующие уральцы: Владимир Бурматов (Челябинская область) — 13 место, Александр Ильтяков — 28-е, Анатолий Карпов и Иван Квитка (Тюменская область) — 34-е и 35-е, Зелимхан Муцоев (Свердловская область) — 45-е, Валерий Трапезников (Пермский край) — 64-е, Лариса Фечина (Свердловская область) — 67-е. Самый удивительный факт: Валерия Язева, который на 75 месте, ИСЭПИ поставил в одномандатные округа ЯНАО или ХМАО. А Павел Крашенинников считается фаворитом по округу для разных территорий.

Уральцев-представителей других партий в рейтинге — всего двое. Это уже упомянутые справороссы Валерий Гартунг (Челябинская область) и Александр Бурков (Свердловская область), которые делят второе и третье места.

Больше всего депутатов, имеющих высокие шансы на успех по округу, в составе фракции «Единой России» — 76 депутатов. Это 32 % членов фракции, сообщается в исследовании. Во фракции КПРФ таких — 26 депутатов (28 % от фракции). Во фракции СР — 25 депутатов (39 %), а в ЛДПР — 12 (21 %).

В качестве топ-5 одномандатников-локомотивов ЕР эксперты выделяют таких депутатов: секретаря генсовета партии и вице-спикера Сергея Неверова, спикера ГД Сергея Нарышкина, главу комитета по безопасности Владимира Васильева, телеведущего Андрея Макарова и сопредседателя ОНФ Ольгу Тимофееву. Впрочем, именно в правящей партии число новых лиц среди будущих кандидатов-одномандатников может оказаться наибольшим.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Около 33 % действующих депутатов Госдумы (только 148 из 450 человек) могут переизбраться по одномандатным округам, сообщает «Институт социально-экономических и политических исследований». ИСЭПИ совместно с Центром содействия законодательству представил сегодня рейтинг стартовых перспектив нынешних парламентариев к кампании-2016. В топ-5 одномандатников-локомотивов партий в группе «Справедливой России» значатся сразу два уральца: Валерий Гартунг (Челябинская область) и Александр Бурков (Свердловская область). При этом Гартунг рассматривается как уже репетирующий кампанию и ведущий сейчас списки в региональное Заксобрание. Как и Александр Ильтяков от ЕР в Курганской области. В перечень единороссов, готовых переизбраться по одномандатным округам, попали следующие уральцы: Владимир Бурматов (Челябинская область) — 13 место, Александр Ильтяков — 28-е, Анатолий Карпов и Иван Квитка (Тюменская область) — 34-е и 35-е, Зелимхан Муцоев (Свердловская область) — 45-е, Валерий Трапезников (Пермский край) — 64-е, Лариса Фечина (Свердловская область) — 67-е. Самый удивительный факт: Валерия Язева, который на 75 месте, ИСЭПИ поставил в одномандатные округа ЯНАО или ХМАО. А Павел Крашенинников считается фаворитом по округу для разных территорий. Уральцев-представителей других партий в рейтинге — всего двое. Это уже упомянутые справороссы Валерий Гартунг (Челябинская область) и Александр Бурков (Свердловская область), которые делят второе и третье места. Больше всего депутатов, имеющих высокие шансы на успех по округу, в составе фракции «Единой России» — 76 депутатов. Это 32 % членов фракции, сообщается в исследовании. Во фракции КПРФ таких — 26 депутатов (28 % от фракции). Во фракции СР — 25 депутатов (39 %), а в ЛДПР — 12 (21 %). В качестве топ-5 одномандатников-локомотивов ЕР эксперты выделяют таких депутатов: секретаря генсовета партии и вице-спикера Сергея Неверова, спикера ГД Сергея Нарышкина, главу комитета по безопасности Владимира Васильева, телеведущего Андрея Макарова и сопредседателя ОНФ Ольгу Тимофееву. Впрочем, именно в правящей партии число новых лиц среди будущих кандидатов-одномандатников может оказаться наибольшим.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...