Решение принято. Под «космического» генерала уже создана новая структура. «Остался лишь один вопрос»

Под командующего Воздушно-космическими войсками создана структура
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

В Вооруженных силах России сформирован новый вид — воздушно-космические войска, представляющие собой, по сути, межвидовую группировку сил. ВКС России появятся на несколько месяцев раньше, чем планировалось — к осени 2015 года.

Как сообщает «Коммерсант-Власть», сегодня уже известна структура воздушно-космических сил. В них войдут три составные части: авиация, силы противовоздушной и противоракетной обороны, а также, разумеется, космическая составляющая. Ожидается, что будет усилены соединения ПВО, которые сейчас весьма разрознены.

Таким образом, у командующего войсками ВКС, подчиняющегося Генштабу, будет заместитель по каждому направлению. ВВС, которые переподчинили «космической» структуре, будет подчиняться и командованиям округов.

«Синхронизация действий ВВС и космических войск в смежных направлениях напрашивалась давно. В 2001 году этого не стали делать из-за того, что пришлось бы признавать ошибки, в 2011-м — из-за реформы… Очень много времени потеряли», — цитирует своего источника издание.

Отмечается, что в настоящий момент решено все, кроме кадрового вопроса. Неизвестно, кто именно возглавит ВКС. Как уже писало «URA.Ru», может быть реализован один из двух вариантов. Либо на пост «звездного» главкома будет назначен профильный генерал вроде главного летчика Минобороны Виктора Бондарева, либо общевойсковой генерал вроде командующего войсками Центрального военного округа Владимира Зарудницкого. Последний, по слухам, уже изъявлял готовность к новому фронту работы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Вооруженных силах России сформирован новый вид — воздушно-космические войска, представляющие собой, по сути, межвидовую группировку сил. ВКС России появятся на несколько месяцев раньше, чем планировалось — к осени 2015 года. Как сообщает «Коммерсант-Власть», сегодня уже известна структура воздушно-космических сил. В них войдут три составные части: авиация, силы противовоздушной и противоракетной обороны, а также, разумеется, космическая составляющая. Ожидается, что будет усилены соединения ПВО, которые сейчас весьма разрознены. Таким образом, у командующего войсками ВКС, подчиняющегося Генштабу, будет заместитель по каждому направлению. ВВС, которые переподчинили «космической» структуре, будет подчиняться и командованиям округов. «Синхронизация действий ВВС и космических войск в смежных направлениях напрашивалась давно. В 2001 году этого не стали делать из-за того, что пришлось бы признавать ошибки, в 2011-м — из-за реформы… Очень много времени потеряли», — цитирует своего источника издание. Отмечается, что в настоящий момент решено все, кроме кадрового вопроса. Неизвестно, кто именно возглавит ВКС. Как уже писало «URA.Ru», может быть реализован один из двух вариантов. Либо на пост «звездного» главкома будет назначен профильный генерал вроде главного летчика Минобороны Виктора Бондарева, либо общевойсковой генерал вроде командующего войсками Центрального военного округа Владимира Зарудницкого. Последний, по слухам, уже изъявлял готовность к новому фронту работы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...