28 марта 2024

«Верните деньги!» Суд выяснил, на что районные администрации Екатеринбурга тратили бюджетные средства

Суд выяснил, на что районные администрации Екатеринбурга тратили бюджетные средства
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Начало судебного процесса по делу Контеева. Курган, зал суда, зал судебных заседаний, табличка
Фото:

Администрации семи районов Екатеринбурга через суд добились признания предписаний, выданных региональной Счетной палатой, незаконными. Как сообщили в пресс-службе свердловского Арбитража, суд признал, что районные администрации потратили деньги, выданные на развитие транспорта, по назначению.

Напомним, в 2014 году инспекторы провели проверку использования средств областного бюджета, выделенных в 2013 году в форме субсидий на реализацию мероприятий целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области на 2011—2016 годы». По результатам проверки региональная Счетная палата потребовала осуществить возврат части средств субсидий, объяснив это тем, что районные администрации использовали их не по назначению. Считая предписания незаконными, районные администрации обратились с заявлениями в Арбитражный суд Свердловской области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрации семи районов Екатеринбурга через суд добились признания предписаний, выданных региональной Счетной палатой, незаконными. Как сообщили в пресс-службе свердловского Арбитража, суд признал, что районные администрации потратили деньги, выданные на развитие транспорта, по назначению. Напомним, в 2014 году инспекторы провели проверку использования средств областного бюджета, выделенных в 2013 году в форме субсидий на реализацию мероприятий целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области на 2011—2016 годы». По результатам проверки региональная Счетная палата потребовала осуществить возврат части средств субсидий, объяснив это тем, что районные администрации использовали их не по назначению. Считая предписания незаконными, районные администрации обратились с заявлениями в Арбитражный суд Свердловской области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...