18 апреля 2024

Ждем новых отставок? Якушев начал опрос среди бизнесменов

Тюменский губернатор готов принимать жалобы от недовольных бизнесменов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Лица. Агропромвыставки. Екатеринбург, якушев владимир, портрет
Фото:

Тюменский губернатор Владимир Якушев вновь собирает жалобы в своем блоге — на сей раз губернатора интересует, с какими трудностями сталкиваются бизнесмены при реализации своих проектов. Напомним, что предыдущий призыв Якушева к жителям области привел к отставке высокопоставленного областного чиновника.

Глава региона отметил, что сейчас на первый план выходят вопросы привлечения инвестиций и развития бизнеса — несмотря на то, что в Тюменской области за последние два с половиной года открыто 23 новых крупных предприятия и «результаты достигнуты неплохие, но, поверьте, есть куда стремиться».

Как выяснилось, Владимира Якушева заинтересовали причины плохих оценок регуляторной среды региона в сводном Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов Российской Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место и вошла во вторую группу «Регионы с комфортными условиями для бизнеса», причем предприниматели, которые ставили оценки региону, весьма негативно отозвались о скорости и качестве получения разрешений на строительство, подключения к электросетям, регистрации предприятий, регистрации прав собственности, постановке на кадастровый учет и качестве телекоммуникационных услуг.

«Уважаемые предприниматели, а с какими сложностями при реализации своих бизнес-проектов сталкивались вы? Давайте разберемся вместе, — предложил губернатор. — Выявим точки напряжения в работе различных инстанций и структур и исправим ситуацию, улучшим условия для работы предпринимательства в Тюменской области». Якушев предложил бизнесменам поделиться в его блоге и положительным опытом работы с ведомствами и организациями. Пока ни одного комментария к этой записи нет.

Напомним, крупный скандал в тюменском облздраве, закончившийся отставкой главы департамента Андрея Кудрякова, вспыхнул также после обсуждения темы в блоге губернатора. В конце 2012 года Якушев призвал тюменцев к диалогу, предложив обсудить «известный конфликт врач — пациент». Жители региона подробно рассказывали о негативном опыте общения с сотрудниками медучреждений и о существующих в облздраве проблемах. Это привело к тому, что губернатор стал без предупреждений приезжать с инспекцией в поликлиники и больницы, началась череда увольнений. В итоге на заседании президиума правительства региона первого апреля Якушев объявил об уходе с должности директора областного департамента здравоохранения Андрея Кудрякова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменский губернатор Владимир Якушев вновь собирает жалобы в своем блоге — на сей раз губернатора интересует, с какими трудностями сталкиваются бизнесмены при реализации своих проектов. Напомним, что предыдущий призыв Якушева к жителям области привел к отставке высокопоставленного областного чиновника. Глава региона отметил, что сейчас на первый план выходят вопросы привлечения инвестиций и развития бизнеса — несмотря на то, что в Тюменской области за последние два с половиной года открыто 23 новых крупных предприятия и «результаты достигнуты неплохие, но, поверьте, есть куда стремиться». Как выяснилось, Владимира Якушева заинтересовали причины плохих оценок регуляторной среды региона в сводном Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов Российской Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место и вошла во вторую группу «Регионы с комфортными условиями для бизнеса», причем предприниматели, которые ставили оценки региону, весьма негативно отозвались о скорости и качестве получения разрешений на строительство, подключения к электросетям, регистрации предприятий, регистрации прав собственности, постановке на кадастровый учет и качестве телекоммуникационных услуг. «Уважаемые предприниматели, а с какими сложностями при реализации своих бизнес-проектов сталкивались вы? Давайте разберемся вместе, — предложил губернатор. — Выявим точки напряжения в работе различных инстанций и структур и исправим ситуацию, улучшим условия для работы предпринимательства в Тюменской области». Якушев предложил бизнесменам поделиться в его блоге и положительным опытом работы с ведомствами и организациями. Пока ни одного комментария к этой записи нет. Напомним, крупный скандал в тюменском облздраве, закончившийся отставкой главы департамента Андрея Кудрякова, вспыхнул также после обсуждения темы в блоге губернатора. В конце 2012 года Якушев призвал тюменцев к диалогу, предложив обсудить «известный конфликт врач — пациент». Жители региона подробно рассказывали о негативном опыте общения с сотрудниками медучреждений и о существующих в облздраве проблемах. Это привело к тому, что губернатор стал без предупреждений приезжать с инспекцией в поликлиники и больницы, началась череда увольнений. В итоге на заседании президиума правительства региона первого апреля Якушев объявил об уходе с должности директора областного департамента здравоохранения Андрея Кудрякова.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...