«Не хотим судиться». «Ночных волков» за копейки вновь пустили на землю Севастополя

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция байкеров   Ночные волки к 70летию победы в ВОВ. Екатеринбург, хирург, залдостанов александр
Фото:

Власти Севастополя возобновили договор аренды земли с мотоклубом «Ночные волки». Байкеры обязуются платить за один квадратный метр 0,1 % от установленных госкадастром 537 рублей. Об этом по итогам заседания правительства рассказал губернатор города Сергей Меняйло.

«Договор аренды был зарегистрирован и вступил в законную силу. Хотя решение по нему было приостановлено перед сессией Заксобрания, договорные отношения исполнялись, арендная плата вносилась, — процитировало агентство ТАСС Сергея Меняйло. — Чтобы не создавать юридический прецедент и уйти от судебный процессов, мы приняли такое решение».

По словам губернатора Севастополя, теперь мотоклуб готов представить детальный план создания центра патриотического воспитания у горы Гасфорта. «Сейчас планы „Ночных волков“ изложены более детально и будут представлены на общественных слушаниях. Достигнуты договоренности со многими министерствами и ведомствами по участию в этом проекте», — сказал Меняйло.

Напомним, члены мотоклуба проводят байк-шоу и международные фестивали у горы Гасфорта с 2008 года. Также «Ночные волки» намерены открыть вблизи горы детскую мотошколу и построить мототрассу для проведения соревнований международного уровня по детскому моторалли. Однако более полугода назад земельный участок стал причиной судебных разбирательств между байкерами и руководством Балаклавского рудоуправления (БРУ), которое направило иск в Хозяйственный суд Севастополя. Работники БРУ требовали байкеров освободить землю на Гасфорта и вывезти все оборудование, так как предприятие ежемесячно платит в городской бюджет за данный участок 1,5 млн рублей. Также на территории находится имущество БРУ, в том числе дробильные комплексы общей стоимостью более 100 млн рублей.

В связи с судебным разбирательством за право пользования территорией у горы Гасфорта, 22 мая было решено приостановить действие договора об аренде земли, заключенного 13 мая.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти Севастополя возобновили договор аренды земли с мотоклубом «Ночные волки». Байкеры обязуются платить за один квадратный метр 0,1 % от установленных госкадастром 537 рублей. Об этом по итогам заседания правительства рассказал губернатор города Сергей Меняйло. «Договор аренды был зарегистрирован и вступил в законную силу. Хотя решение по нему было приостановлено перед сессией Заксобрания, договорные отношения исполнялись, арендная плата вносилась, — процитировало агентство ТАСС Сергея Меняйло. — Чтобы не создавать юридический прецедент и уйти от судебный процессов, мы приняли такое решение». По словам губернатора Севастополя, теперь мотоклуб готов представить детальный план создания центра патриотического воспитания у горы Гасфорта. «Сейчас планы „Ночных волков“ изложены более детально и будут представлены на общественных слушаниях. Достигнуты договоренности со многими министерствами и ведомствами по участию в этом проекте», — сказал Меняйло. Напомним, члены мотоклуба проводят байк-шоу и международные фестивали у горы Гасфорта с 2008 года. Также «Ночные волки» намерены открыть вблизи горы детскую мотошколу и построить мототрассу для проведения соревнований международного уровня по детскому моторалли. Однако более полугода назад земельный участок стал причиной судебных разбирательств между байкерами и руководством Балаклавского рудоуправления (БРУ), которое направило иск в Хозяйственный суд Севастополя. Работники БРУ требовали байкеров освободить землю на Гасфорта и вывезти все оборудование, так как предприятие ежемесячно платит в городской бюджет за данный участок 1,5 млн рублей. Также на территории находится имущество БРУ, в том числе дробильные комплексы общей стоимостью более 100 млн рублей. В связи с судебным разбирательством за право пользования территорией у горы Гасфорта, 22 мая было решено приостановить действие договора об аренде земли, заключенного 13 мая.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...