Россия запретила ввоз опасных цветов из Нидерландов. Ждем банкротств на Урале?

Россия запретила ввоз опасных цветов из Нидерландов. Ждем банкротств магазинов?
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Цветочная лавка "Зеленая улица". Екатеринбург, тюльпаны, букет, цветы
Фото:

Россия запретила импорт срезанных цветов из Нидерландов из-за присутствия в этой продукции карантинных организмов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

По словам помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, речь идет о полном временном ограничении на поставки цветов из Нидерландов. ТАСС со ссылкой на него сообщает, что пройдут технические консультации «с компетентными структурами Евросоюза по имеющейся проблеме», после этого запрет будет снят или продлен. Совещание, отметим, планируют провести в скором времени.

Добавим, что сейчас запрет касается только цветов, произведенных на территории Нидерландов, на транзит цветов эта мера не распространяется.

Напомним, ранее «URA.Ru» писало, что запрет ввоза в Россию цветов из Голландии может сильно ударить по бизнесу уральцев. Во-первых, именно этот товар пользуется большим спросом, во-вторых, есть магазины, которые специализируются только на продаже цветов из этой страны, и они могут обанкротиться.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия запретила импорт срезанных цветов из Нидерландов из-за присутствия в этой продукции карантинных организмов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. По словам помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, речь идет о полном временном ограничении на поставки цветов из Нидерландов. ТАСС со ссылкой на него сообщает, что пройдут технические консультации «с компетентными структурами Евросоюза по имеющейся проблеме», после этого запрет будет снят или продлен. Совещание, отметим, планируют провести в скором времени. Добавим, что сейчас запрет касается только цветов, произведенных на территории Нидерландов, на транзит цветов эта мера не распространяется. Напомним, ранее «URA.Ru» писало, что запрет ввоза в Россию цветов из Голландии может сильно ударить по бизнесу уральцев. Во-первых, именно этот товар пользуется большим спросом, во-вторых, есть магазины, которые специализируются только на продаже цветов из этой страны, и они могут обанкротиться.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...