Путин сделал заявления о новой войне в Европе и кампании США против ФИФА. «Мы вынуждены защищать свои интересы!»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Архив, портрет, путин владимир
Фото:

Президент России Владимир Путин высказался по поводу того, возможна ли новая война в Европе, и прокомментировал роль США в скандале вокруг ФИФА. Об этом он рассказал в интервью швейцарскому телеканалу RTS.

Как отмечает журналист президентского пула Дмитрий Смирнов, на вопрос, возможна ли новая война в Европе, Путин ответил: «Я надеюсь, что нет!» По словам российского лидера, наша страна не заинтересована в конфликтах с другими государствами, но будет защищать свои интересы. «У России нет никакого интереса искать конфронтацию с другими странами. Но мы вынуждены защищать наши интересы. И мы будем это делать, конечно», — цитирует Путина ТАСС.

Президент также назвал неприемлемой кампанию США против ФИФА. Америка, напомним, претендовала на то, чтобы принять чемпионат мира по футболу 2022 года, а Великобритания могла получить ЧМ-2018. Но соревнования будут принимать Катар и Россия.

«И эта борьба против коррупции в том виде, в котором она проходит, меня вынуждает спросить, не является ли это продолжением борьбы за чемпионаты 2018 и 2022 года», — сказал Путин, добавив, что, если кого-то подозревают в преступлении, то необходимую информацию надо передать в прокуратуру соответствующей страны. «Но недопустимо, чтобы кто-то — большая это или маленькая страна — рыскал по миру, чтобы кинуть, кого им заблагорассудится, в свои тюрьмы», — подытожил президент.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин высказался по поводу того, возможна ли новая война в Европе, и прокомментировал роль США в скандале вокруг ФИФА. Об этом он рассказал в интервью швейцарскому телеканалу RTS. Как отмечает журналист президентского пула Дмитрий Смирнов, на вопрос, возможна ли новая война в Европе, Путин ответил: «Я надеюсь, что нет!» По словам российского лидера, наша страна не заинтересована в конфликтах с другими государствами, но будет защищать свои интересы. «У России нет никакого интереса искать конфронтацию с другими странами. Но мы вынуждены защищать наши интересы. И мы будем это делать, конечно», — цитирует Путина ТАСС. Президент также назвал неприемлемой кампанию США против ФИФА. Америка, напомним, претендовала на то, чтобы принять чемпионат мира по футболу 2022 года, а Великобритания могла получить ЧМ-2018. Но соревнования будут принимать Катар и Россия. «И эта борьба против коррупции в том виде, в котором она проходит, меня вынуждает спросить, не является ли это продолжением борьбы за чемпионаты 2018 и 2022 года», — сказал Путин, добавив, что, если кого-то подозревают в преступлении, то необходимую информацию надо передать в прокуратуру соответствующей страны. «Но недопустимо, чтобы кто-то — большая это или маленькая страна — рыскал по миру, чтобы кинуть, кого им заблагорассудится, в свои тюрьмы», — подытожил президент.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...