Олланд сдается. Франция не нашла на «Мистрали» более выгодного покупателя, чем Россия

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. сток, stock, олланд франсуа, сток, stock
Фото:

Французский президент Франсуа Олланд раздумывает над судьбой двух кораблей-вертолетоносцев «Мистраль». По его заявлению, решение будет принято в ближайшие две недели.

При этом Олланд не уточнил, собирается ли он передать корабли России или же Франция возместит их стоимость. Выступая накануне перед журналистами, лидер Франции отметил, что собирается принять решение о том, «продвигать ли вперед» поставку вертолетоносцев, или отменить ее, сообщает РИА «Новости» с ссылкой на Bloomberg.

Напомним, что контракт на «Мистрали» был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году, его стоимость оценивается в 1,2 млрд евро. Ранее Франция получила по контракту аванс — 840 млн евро.

Первый корабль должен был быть передан России в ноябре прошлого года, однако этого так и не произошло. Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег. Недавно российские оборонщики заявили, что оборудование связи и управления с «Мистралей» будет демонтировано и использовано на других кораблях ВМФ России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Французский президент Франсуа Олланд раздумывает над судьбой двух кораблей-вертолетоносцев «Мистраль». По его заявлению, решение будет принято в ближайшие две недели. При этом Олланд не уточнил, собирается ли он передать корабли России или же Франция возместит их стоимость. Выступая накануне перед журналистами, лидер Франции отметил, что собирается принять решение о том, «продвигать ли вперед» поставку вертолетоносцев, или отменить ее, сообщает РИА «Новости» с ссылкой на Bloomberg. Напомним, что контракт на «Мистрали» был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году, его стоимость оценивается в 1,2 млрд евро. Ранее Франция получила по контракту аванс — 840 млн евро. Первый корабль должен был быть передан России в ноябре прошлого года, однако этого так и не произошло. Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег. Недавно российские оборонщики заявили, что оборудование связи и управления с «Мистралей» будет демонтировано и использовано на других кораблях ВМФ России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...