25 апреля 2024

Так вот кто роняет ракеты! В России пойман шпион. Он работал над космическими запусками

В России пойман шпион. Он работал над космическими запусками
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День ВВС. Стрижи. Чввауш. Челябинск., залп, авиашоу, ракета
Фото:

Начальника одного из научных центров Центрального научно-исследовательского института машиностроения — 75-летнего ученого Владимира Лапыгина подозревают в государственной измене. Как считают в правоохранительных органах, он передавал секреты за рубеж, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Лапыгину инкриминируется государственная измена (275 УК РФ). Пойман ученый был еще в мае 2015 года, Лефортовский суд Москвы посадил его под домашний арест. 8 июля 2015 года мера пресечения была продлена на 4 месяца — до 13 сентября 2015 года. У дела гриф «секретно».

Как отмечает агентство, фигурант много лет трудился в ФГУП «ЦНИИмаш» — головном институте Роскосмоса. Он руководил центром исследования аэрогазодинамики. Судя по сайту института, Лапыгин работал над такими исследованиями, как использование модели идеального газа при решении задачи оптимизации формы тела в сверхзвуковом потоке и другими.

Отметим, ФГУП Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш) находится в ведении Федерального космического агентства. Именно в этом институте занимаются проектированием, экспериментальной отработкой и исследованиями космических аппаратов и ракет. В состав института входит Центр управления полётами Роскосмоса.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Начальника одного из научных центров Центрального научно-исследовательского института машиностроения — 75-летнего ученого Владимира Лапыгина подозревают в государственной измене. Как считают в правоохранительных органах, он передавал секреты за рубеж, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Лапыгину инкриминируется государственная измена (275 УК РФ). Пойман ученый был еще в мае 2015 года, Лефортовский суд Москвы посадил его под домашний арест. 8 июля 2015 года мера пресечения была продлена на 4 месяца — до 13 сентября 2015 года. У дела гриф «секретно». Как отмечает агентство, фигурант много лет трудился в ФГУП «ЦНИИмаш» — головном институте Роскосмоса. Он руководил центром исследования аэрогазодинамики. Судя по сайту института, Лапыгин работал над такими исследованиями, как использование модели идеального газа при решении задачи оптимизации формы тела в сверхзвуковом потоке и другими. Отметим, ФГУП Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш) находится в ведении Федерального космического агентства. Именно в этом институте занимаются проектированием, экспериментальной отработкой и исследованиями космических аппаратов и ракет. В состав института входит Центр управления полётами Роскосмоса.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...