Перебьемся без шпрот. Латвийские консервы оказались под запретом в России. «Выявлен целый спектр нарушений»

Латвийские консервы оказались под запретом в России. «Выявлен целый спектр нарушений»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Продуктовый магазин. ЯНАО , консервы, супермаркет, продуктовые полки, гастроном, шпроты
Фото:

С 1 августа ввоз в Россию рыбных консервов из Латвии приостанавливается. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

По данным надзорного ведомства в Россию прекратятся поставки продукции пяти латвийских предприятий. «В рыбных консервах АО „Вентспилский рыбоконсервный комбинат“, ООО „ГАММА-А“, ООО „Sabiedrba IMS“, ООО „УНДА“, ООО „Suldusgalaskombinats“ выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей», — сообщается на сайте ведомства.

Среди нарушений обнаружилось несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по массовой доле составных частей основного продукта, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям. «Партии пищевой продукции, не соответствующие установленным требованиям, сняты с реализации», — отметили в Роспотребнадзоре.

Специалисты надзорного ведомства намерены продолжить «исследования рыбной консервированной продукции других производителей».

Ранее главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова заявляла, что из-за выявленных нарушений принято решение приостановить ввоз рыбных консервов, которые произведены на четырех заводах Латвии. «При неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции, произведенной на ряде латвийских предприятий, выявлено нарушение требований законодательства в области защиты прав потребителей. Целый спектр нарушений», — приводит ее слова «Интерфакс».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С 1 августа ввоз в Россию рыбных консервов из Латвии приостанавливается. Об этом сообщает Роспотребнадзор. По данным надзорного ведомства в Россию прекратятся поставки продукции пяти латвийских предприятий. «В рыбных консервах АО „Вентспилский рыбоконсервный комбинат“, ООО „ГАММА-А“, ООО „Sabiedrba IMS“, ООО „УНДА“, ООО „Suldusgalaskombinats“ выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей», — сообщается на сайте ведомства. Среди нарушений обнаружилось несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по массовой доле составных частей основного продукта, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям. «Партии пищевой продукции, не соответствующие установленным требованиям, сняты с реализации», — отметили в Роспотребнадзоре. Специалисты надзорного ведомства намерены продолжить «исследования рыбной консервированной продукции других производителей». Ранее главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова заявляла, что из-за выявленных нарушений принято решение приостановить ввоз рыбных консервов, которые произведены на четырех заводах Латвии. «При неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции, произведенной на ряде латвийских предприятий, выявлено нарушение требований законодательства в области защиты прав потребителей. Целый спектр нарушений», — приводит ее слова «Интерфакс».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...