19 апреля 2024

Треснувшую пермскую десятиэтажку решено восстановить. «Жители вернутся домой до конца недели»

Треснувшую пермскую десятиэтажку решено восстановить
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Обрушение дома Куйбышева 103. Пермь, руины
Фото:

Треснувшую десятиэтажку в Перми по ул. Беляева, 43 решили восстановить. На заседании созданной комиссии было принято решение о замене треснувшей плиты на первом этаже.

«По предварительной версии, причиной дефекта стал производственный брак», — заявил замглавы администрации Индустриального района Перми Владимир Неганов.

Как будет происходить замена плиты на первом этаже многоэтажного дома, пока не сообщается. Однако чиновник сообщил, что до конца недели жильцы первого подъезда смогут вернуться в свои квартиры, пишет «Коммерсант».

Напомним, после эвакуации жильцов на стенах дома установили специальные «маячки», которые передавали информацию о колебаниях несущих конструкций здания. В первые несколько часов после эвакуации приборы сообщали о периодически возобновляющихся колебаниях, но вскоре движение прекратилось.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Треснувшую десятиэтажку в Перми по ул. Беляева, 43 решили восстановить. На заседании созданной комиссии было принято решение о замене треснувшей плиты на первом этаже. «По предварительной версии, причиной дефекта стал производственный брак», — заявил замглавы администрации Индустриального района Перми Владимир Неганов. Как будет происходить замена плиты на первом этаже многоэтажного дома, пока не сообщается. Однако чиновник сообщил, что до конца недели жильцы первого подъезда смогут вернуться в свои квартиры, пишет «Коммерсант». Напомним, после эвакуации жильцов на стенах дома установили специальные «маячки», которые передавали информацию о колебаниях несущих конструкций здания. В первые несколько часов после эвакуации приборы сообщали о периодически возобновляющихся колебаниях, но вскоре движение прекратилось.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...