«Этот позор больше не повторится». Минспорта потребовало устранить недостатки в работе стадиона на Уралмаше

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Депутаты ЗССО и министр Рапопорт сдают нормы ГТО. Екатеринбург, рапопорт леонид, целится, стрельба
Фото:

Столпотворение перед матчами на стадионе «СКБ-банк-Арена» больше не должно повториться. Такое требование высказал в адрес ФК «Урал» и руководства стадиона министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Это было ужасно в части организации, — откровенно признался министр. — Я поговорил с руководством и клуба, и стадиона — тут ведь и тех и других вина. Полиция работала в рамках своего регламента. Дал им время на устранение недостатков в работе пропускной системы — она заглючила, когда хлынул большой поток. Через две недели отчитаются о проделанной работе. Нельзя такого допускать, тем более что нам сказали, что если над второй трибуной сделаем навес, сможем проводить даже международные матчи».

Напомним, «первый блин комом» случился на свежеотстроенном стадионе в это воскресенье, когда арена принимала тысячи желающих посмотреть матч «Урал-Зенит». Трибуны еще за 15 минут до начала поединка были практически пустыми. С одной стороны, болельщики первый раз пришли на арену и еще точно не знали, где располагаются входы, с другой — екатеринбуржцы пришли впритык к игре. Впрочем, приходить заранее не имело смысла, поскольку запускать людей работники арены начали только за час до игры, хотя обещали за два. В итоге все 10 тысяч мест стадиона полностью заполнились только к 30-й минуте поединка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Столпотворение перед матчами на стадионе «СКБ-банк-Арена» больше не должно повториться. Такое требование высказал в адрес ФК «Урал» и руководства стадиона министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. «Это было ужасно в части организации, — откровенно признался министр. — Я поговорил с руководством и клуба, и стадиона — тут ведь и тех и других вина. Полиция работала в рамках своего регламента. Дал им время на устранение недостатков в работе пропускной системы — она заглючила, когда хлынул большой поток. Через две недели отчитаются о проделанной работе. Нельзя такого допускать, тем более что нам сказали, что если над второй трибуной сделаем навес, сможем проводить даже международные матчи». Напомним, «первый блин комом» случился на свежеотстроенном стадионе в это воскресенье, когда арена принимала тысячи желающих посмотреть матч «Урал-Зенит». Трибуны еще за 15 минут до начала поединка были практически пустыми. С одной стороны, болельщики первый раз пришли на арену и еще точно не знали, где располагаются входы, с другой — екатеринбуржцы пришли впритык к игре. Впрочем, приходить заранее не имело смысла, поскольку запускать людей работники арены начали только за час до игры, хотя обещали за два. В итоге все 10 тысяч мест стадиона полностью заполнились только к 30-й минуте поединка.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...