19 апреля 2024

Ребенка, пострадавшего в жутком ДТП в Лесном, привезли в Екатеринбург. В полиции намерены возбудить уголовное дело

Ребенка, пострадавшего в жутком ДТП в Лесном, привезли в Екатеринбург
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Стали известны подробности жуткого ДТП в Лесном, где Volkswagen Polo сбил троих детей — двух из которых выкинуло из коляски прямо на дорогу.

Как сообщили «URA.Ru» в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель, совершивший аварию, был трезв. Права он получил в ноябре 2013 года, к административной ответственности на территории области не привлекался. Сама машина абсолютно исправна.

Водитель Volkswagen Polo, 1995 года рождения, ехал по улице Победы. У дома № 28 он наехал на пешехода 1975 года рождения. Тот вел за руку четырехлетнего ребенка и перевозил в коляске еще двух детей 2013 года рождения. Детей выбросило из коляски на несколько метров.

Сегодня стали известны их травмы — один из «двойняшек» получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и закрытый перелом правого бедра со смещением. После удара он пролетел дальше всего. Девочка, его сестра, получила ЗЧМТ, сотрясение головного мозга и ушиб правой кисти. У четырёхлетнего мальчика — ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана правой губы.

Сейчас двое детей остаются в больнице в Лесном, а один из «двойняшек» перевезен в Екатеринбург. Он находится в детской городской клинической больнице № 9.

Как сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, следственные органы полиции ждут заключения медицинских работников. По итогам и будет принято процессуальное решение. Как уточнил Горелых, с большой долей вероятности можно предположить, что будет возбуждено уголовное дело по 264-й статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Добавим, что видеорегистратор в автомобиле запечатлел момент аварии — мать останавливается и пропускает транспортное средство, а ее муж, вместо того чтобы сделать то же самое, бежит наперерез машине. Сам водитель в свою очередь начинает разгоняться и, даже увидев пешеходов, выжимает педаль, сдвигаясь вправо.

Напомним, что свердловском УГИБДД взяли на особый контроль расследование обстоятельств этого ДТП, произошедшего 26 июля.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стали известны подробности жуткого ДТП в Лесном, где Volkswagen Polo сбил троих детей — двух из которых выкинуло из коляски прямо на дорогу. Как сообщили «URA.Ru» в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель, совершивший аварию, был трезв. Права он получил в ноябре 2013 года, к административной ответственности на территории области не привлекался. Сама машина абсолютно исправна. Водитель Volkswagen Polo, 1995 года рождения, ехал по улице Победы. У дома № 28 он наехал на пешехода 1975 года рождения. Тот вел за руку четырехлетнего ребенка и перевозил в коляске еще двух детей 2013 года рождения. Детей выбросило из коляски на несколько метров. Сегодня стали известны их травмы — один из «двойняшек» получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и закрытый перелом правого бедра со смещением. После удара он пролетел дальше всего. Девочка, его сестра, получила ЗЧМТ, сотрясение головного мозга и ушиб правой кисти. У четырёхлетнего мальчика — ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана правой губы. Сейчас двое детей остаются в больнице в Лесном, а один из «двойняшек» перевезен в Екатеринбург. Он находится в детской городской клинической больнице № 9. Как сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, следственные органы полиции ждут заключения медицинских работников. По итогам и будет принято процессуальное решение. Как уточнил Горелых, с большой долей вероятности можно предположить, что будет возбуждено уголовное дело по 264-й статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Добавим, что видеорегистратор в автомобиле запечатлел момент аварии — мать останавливается и пропускает транспортное средство, а ее муж, вместо того чтобы сделать то же самое, бежит наперерез машине. Сам водитель в свою очередь начинает разгоняться и, даже увидев пешеходов, выжимает педаль, сдвигаясь вправо. Напомним, что свердловском УГИБДД взяли на особый контроль расследование обстоятельств этого ДТП, произошедшего 26 июля.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...