«Просто свиньи! А если еще и трупы будут?». Тюменцы ополчились на юных любителей экстрима. ФОТО

Тюменцев раздражают руферы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Тюменцы ополчились на руферов — любители делать селфи на крышах высоток объявились в новом Европейском микрорайоне. Жители уже объявили голосование на страничке своего района в соцсети «Вконтакте», и как, выяснилось, подавляющее большинство горожан к увлечению руферов относится резко отрицательно — одобряют их деятельность лишь около 30 человек, зато против высказалось более 260-ти.

Жильцов многоэтажек раздражает то, что молодые люди умудряются проникать на крыши, несмотря на железные двери и замки, которые устанавливают в высотках управляющие компании. «Еще обведенных белым мелом телец на асфальте нам в микрорайоне не хватало!», — возмущаются люди. Горожане пишут, что теперь понимают соседей по району, которые на девятом-десятом этажах устанавливают железные решетки на окнах и балконах.

«Фиг бы с ними, если бы они просто прыгали, хотят убиваться — пусть убиваются, так ведь они там еще и гадят (окурки, бутылки, прокладки, презервативы, обертки от всего подряд) — ну просто свиньи! И все это попадает на балконы верхних этажей и на тротуары, прохожих под окнами и машины, припаркованные у подъездов», — выдвигают свои претензии тюменцы, отмечая, что руферы «ещё и ломают конструкции, кровля не предназначена для того, чтобы по ней бегать и прыгать!».

Фото: группа #Roofs_Tyumen Вконтакте

Впрочем, сами руферы эти претензии отметают. «Вы видели, чтоб кто-то из них это делал? Или любите пускать слова на ветер?», — пишут они. Поклонники экстремального селфи уверяют, что многие из них — «профессиональные спортсмены», и получать таким образом адреналин намного лучше, чем сидеть дома в кресле. «Я, конечно, за всех не говорю, но мы знаем, что делаем, ибо занимаемся давно. А до идиотов, которые лезут и падают, мне дела нет», — сообщил Александр Гвалия, один из участников группы «#Roofs_Tyumen» Вконтакте. Кстати, подписчиков в группе набралось уже более 200. Они ежедневно выкладывают новые селфи с крыш тюменских высоток.

Фото: группа #Roofs_Tyumen Вконтакте

Наказать их за экстремальные выходки полиция не может — выход на крышу нарушением закона не является. «Если они что-нибудь сломают, окно разобьют — тогда действительно полиция сможет привлечь их к ответственности. А по поводу того, что они оставляют после себя горы мусора, жильцам нужно беседовать с квартальным», — пояснили в полиции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменцы ополчились на руферов — любители делать селфи на крышах высоток объявились в новом Европейском микрорайоне. Жители уже объявили голосование на страничке своего района в соцсети «Вконтакте», и как, выяснилось, подавляющее большинство горожан к увлечению руферов относится резко отрицательно — одобряют их деятельность лишь около 30 человек, зато против высказалось более 260-ти. Жильцов многоэтажек раздражает то, что молодые люди умудряются проникать на крыши, несмотря на железные двери и замки, которые устанавливают в высотках управляющие компании. «Еще обведенных белым мелом телец на асфальте нам в микрорайоне не хватало!», — возмущаются люди. Горожане пишут, что теперь понимают соседей по району, которые на девятом-десятом этажах устанавливают железные решетки на окнах и балконах. «Фиг бы с ними, если бы они просто прыгали, хотят убиваться — пусть убиваются, так ведь они там еще и гадят (окурки, бутылки, прокладки, презервативы, обертки от всего подряд) — ну просто свиньи! И все это попадает на балконы верхних этажей и на тротуары, прохожих под окнами и машины, припаркованные у подъездов», — выдвигают свои претензии тюменцы, отмечая, что руферы «ещё и ломают конструкции, кровля не предназначена для того, чтобы по ней бегать и прыгать!». Впрочем, сами руферы эти претензии отметают. «Вы видели, чтоб кто-то из них это делал? Или любите пускать слова на ветер?», — пишут они. Поклонники экстремального селфи уверяют, что многие из них — «профессиональные спортсмены», и получать таким образом адреналин намного лучше, чем сидеть дома в кресле. «Я, конечно, за всех не говорю, но мы знаем, что делаем, ибо занимаемся давно. А до идиотов, которые лезут и падают, мне дела нет», — сообщил Александр Гвалия, один из участников группы «#Roofs_Tyumen» Вконтакте. Кстати, подписчиков в группе набралось уже более 200. Они ежедневно выкладывают новые селфи с крыш тюменских высоток. Наказать их за экстремальные выходки полиция не может — выход на крышу нарушением закона не является. «Если они что-нибудь сломают, окно разобьют — тогда действительно полиция сможет привлечь их к ответственности. А по поводу того, что они оставляют после себя горы мусора, жильцам нужно беседовать с квартальным», — пояснили в полиции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...