На Южном Урале зафиксированы массовые отравления арбузами. «Лучше жуйте дыни»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конф Печериной об открытии овощной ярмарки, покупатели, арбузы, овощная ярмарка
Фото:

Сразу девять человек, отравившихся ранними арбузами, поступили за неделю в больницу Коркино. А за месяц число жертв арбузов перевалило за сотню. Об этом сообщили в администрации муниципального района, призвав население воздержаться от опасной покупки.

По словам главврача ГКБ № 2 Ростислава Велигоши, все любители арбузов жаловались на признаки отравления — рвоту, понос и высокую температуру. При этом симптомы оказались столь сильны, что потребовалась госпитализация. За четыре недели «арбузного периода» в инфекционном отделении коркинской больницы пролечено 129 пациентов с кишечными расстройствами, из них почти половина в состоянии средней тяжести. Такого наплыва пациентов, говорят врачи, не было последние семь-восемь лет.

Локализовать источник опасных плодов не удается. Покупки, по словам пострадавших, совершались в разных местах — как в магазинах, так на мини-рынках и прочих торговых точках под открытым небом. Предположительно, в «химическое оружие» арбузы превратило неумеренное использование препаратов, ускоряющих их созревание.

Добавим, что, по словам врачей, к ним не попал ни один покупатель, отравившийся дынями.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сразу девять человек, отравившихся ранними арбузами, поступили за неделю в больницу Коркино. А за месяц число жертв арбузов перевалило за сотню. Об этом сообщили в администрации муниципального района, призвав население воздержаться от опасной покупки. По словам главврача ГКБ № 2 Ростислава Велигоши, все любители арбузов жаловались на признаки отравления — рвоту, понос и высокую температуру. При этом симптомы оказались столь сильны, что потребовалась госпитализация. За четыре недели «арбузного периода» в инфекционном отделении коркинской больницы пролечено 129 пациентов с кишечными расстройствами, из них почти половина в состоянии средней тяжести. Такого наплыва пациентов, говорят врачи, не было последние семь-восемь лет. Локализовать источник опасных плодов не удается. Покупки, по словам пострадавших, совершались в разных местах — как в магазинах, так на мини-рынках и прочих торговых точках под открытым небом. Предположительно, в «химическое оружие» арбузы превратило неумеренное использование препаратов, ускоряющих их созревание. Добавим, что, по словам врачей, к ним не попал ни один покупатель, отравившийся дынями.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...