Валютный кошмар прошлого года может повториться. Рубль теряет силы

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Лошагина. Екатеринбург, наличка, рубль, купюра, валюта, деньги, доллары
Фото:

Доллар и евро продолжили расти на открытии торгов Московской биржи во вторник. По состоянию на 10.01 мск американская валюта прибавила 0,6 % и торгуется на уровне 59,9 рубля. Единая европейская валюта также выросла на 0,4 % и продается на уровне 66,2 рубля.

Аналитики отмечают, что резкий рост иностранных валют вызван снижением нефтяных котировок. Баррель Brent вчера потерял в цене 3,25 % и продается за 52,83 доллара. «Поддержку единой валюте оказали вчерашние индексы IFO (деловая активность в Германии) и обвал китайского фондового рынка. Инвесторы считают, что нестабильность фондового рынка Китая может удержать ФРС США от повышения ставок до конца года (заседание Комитета открытого рынка состоится в среду), — отмечает аналитик „Альпари“ Владислав Антонов. — Цены на нефть продолжают падать. Если обвал сырьевого рынка продолжится теми же темпами, а ЦБ РФ не приостановит покупки доллара для пополнения золотовалютных резервов, курс доллара закрепится выше 60 рублей, в районе 63 рублей, а курс евро вернется к 70 рублям».

Центробанк РФ с 28 июля повысил официальный курс доллара до 58,7 рубля. Официальный курс евро установлен на отметке 65 рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Доллар и евро продолжили расти на открытии торгов Московской биржи во вторник. По состоянию на 10.01 мск американская валюта прибавила 0,6 % и торгуется на уровне 59,9 рубля. Единая европейская валюта также выросла на 0,4 % и продается на уровне 66,2 рубля. Аналитики отмечают, что резкий рост иностранных валют вызван снижением нефтяных котировок. Баррель Brent вчера потерял в цене 3,25 % и продается за 52,83 доллара. «Поддержку единой валюте оказали вчерашние индексы IFO (деловая активность в Германии) и обвал китайского фондового рынка. Инвесторы считают, что нестабильность фондового рынка Китая может удержать ФРС США от повышения ставок до конца года (заседание Комитета открытого рынка состоится в среду), — отмечает аналитик „Альпари“ Владислав Антонов. — Цены на нефть продолжают падать. Если обвал сырьевого рынка продолжится теми же темпами, а ЦБ РФ не приостановит покупки доллара для пополнения золотовалютных резервов, курс доллара закрепится выше 60 рублей, в районе 63 рублей, а курс евро вернется к 70 рублям». Центробанк РФ с 28 июля повысил официальный курс доллара до 58,7 рубля. Официальный курс евро установлен на отметке 65 рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...