25 апреля 2024

В их руках — судьба города. В Челябинске решили, кто войдет в комиссию по выборам мэра

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Тефтелев в правительстве. Челябинск., сеничев иван, тефтелев евгений
Фото:

В Челябинске начинается конкурс на пост мэра областного центра.

От города в конкурсную комиссию войдут новоизбранный председатель гордумы Станислав Мошаров, а также депутаты Владимир Бодров, Михаил Дедович, Сергей Овчинников, Андрей Шмидт и Владимир Шумаков. Такое решение принято сегодня на сессии городской думы, назначающей шесть из 12 членов комиссии.

Как стало известно «URA.Ru», губернатор Борис Дубровский со своей стороны направит в комиссию вице-губернатора Ивана Сеничева, первого вице-спикера ЗСО Юрия Карликанова, вице-спикера ЗСО Семена Мительмана, заместителя главы губернаторской администрации Виталия Шикова, руководителя аппарата областного правительства Евгения Голицына и замначальника управления оргконтроля правительства Юрия Жданова.

Руководить комиссией, как предполагается, будет вице-губернатор Иван Сеничев. Самой вероятным кандидатом на пост мэра остается и. о. главы города Евгений Тефтелев.

«На данный момент эта схема, на мой взгляд, почти идеальна, — прокомментировал „URA.Ru“ сегодняшние события политолог Алексей Ширинкин. — Увы, народные симпатии при прямых выборах главы не всегда оправдываются. Мэром порой становится тот, у кого было больше всего денег на выборную кампанию и кто умеет перед телекамерами чай с бабушками пить, но не умеет управлять городом. А при проведении конкурса отсекают тех, кто не имеет достаточного опыта, образования, „темных пятен“ в биографии. К тому же мы видим примеры, как попадали за решетку мэры всенародно избранные населением. Единственный минус, что данная схема все же не способствует развитию гражданского общества, если говорить об отмене прямых выборов. И поэтому реформа МСУ еще нуждается в доработке».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске начинается конкурс на пост мэра областного центра. От города в конкурсную комиссию войдут новоизбранный председатель гордумы Станислав Мошаров, а также депутаты Владимир Бодров, Михаил Дедович, Сергей Овчинников, Андрей Шмидт и Владимир Шумаков. Такое решение принято сегодня на сессии городской думы, назначающей шесть из 12 членов комиссии. Как стало известно «URA.Ru», губернатор Борис Дубровский со своей стороны направит в комиссию вице-губернатора Ивана Сеничева, первого вице-спикера ЗСО Юрия Карликанова, вице-спикера ЗСО Семена Мительмана, заместителя главы губернаторской администрации Виталия Шикова, руководителя аппарата областного правительства Евгения Голицына и замначальника управления оргконтроля правительства Юрия Жданова. Руководить комиссией, как предполагается, будет вице-губернатор Иван Сеничев. Самой вероятным кандидатом на пост мэра остается и. о. главы города Евгений Тефтелев. «На данный момент эта схема, на мой взгляд, почти идеальна, — прокомментировал „URA.Ru“ сегодняшние события политолог Алексей Ширинкин. — Увы, народные симпатии при прямых выборах главы не всегда оправдываются. Мэром порой становится тот, у кого было больше всего денег на выборную кампанию и кто умеет перед телекамерами чай с бабушками пить, но не умеет управлять городом. А при проведении конкурса отсекают тех, кто не имеет достаточного опыта, образования, „темных пятен“ в биографии. К тому же мы видим примеры, как попадали за решетку мэры всенародно избранные населением. Единственный минус, что данная схема все же не способствует развитию гражданского общества, если говорить об отмене прямых выборов. И поэтому реформа МСУ еще нуждается в доработке».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...