19 апреля 2024

«За мальчиком едут из Оренбурга…» Украденный уголовником детдомовец рассказал о своих злоключениях омбудсмену. ФОТО

Украденный уголовником детдомовец рассказал о своих злоключениях челябинскому омбудсмену
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Павлова и мальчик. Жертва педофила. Челябинск., мальчик, павлова маргарита
Фальшивый "папа" успел много наобещать обманутому мальчику Фото:

К похищенному из детдома в Абдулино мальчику выехали специалисты и следователи из Оренбурга, рассказала «URA.Ru» уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. Состояние ребенка и то, что происходило с ним во время похищения, в интересах следствия не разглашается, но в ходе общения он выглядел относительно хорошо. Сейчас с ним работают психологи, предстоит еще ряд экспертиз.

Как уже сообщало «URA.Ru», днем 25 июля ранее осужденный житель Красноярского края Сергей Ушков похитил страдающего серьезным заболеванием 9-летнего мальчика, обещая усыновить его. Через Башкирию он вывез ребенка в Челябинск, где и был задержан на автовокзале в ДС «Юность».

Представившись путешественником по святым местам, рецидивист просил работников службы организации движения бесплатно посадить его с сыном на автобус до Екатеринбурга. Успевшие получить розыскную ориентировку и фото сотрудники вокзала попросили его подождать, а сами вызвали полицию.

Ранее Ушков был неоднократно судим за похищения и изнасилования. Теперь в отношении него расследуется уголовное дело по п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), сообщили агентству в СК РФ по Оренбургской области.

Также дело по ст. 293 УК РФ (халатность) возбуждено в отношении сотрудников детского учреждения. «Ряд должностных лиц ГКОУ „Детский дом города Абдулино“ проявили ненадлежащее отношение к исполнению своих должностных обязанностей и не приняли необходимых мер по предупреждению негативных последствий для воспитанников образовательного учреждения и предупреждению угроз для их жизни и здоровья, что привело к похищению ребенка», — заявили в СК.

Директор абдулинского детдома уже уволен, в Оренбургской области идут повальные проверки всех учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
К похищенному из детдома в Абдулино мальчику выехали специалисты и следователи из Оренбурга, рассказала «URA.Ru» уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. Состояние ребенка и то, что происходило с ним во время похищения, в интересах следствия не разглашается, но в ходе общения он выглядел относительно хорошо. Сейчас с ним работают психологи, предстоит еще ряд экспертиз. Как уже сообщало «URA.Ru», днем 25 июля ранее осужденный житель Красноярского края Сергей Ушков похитил страдающего серьезным заболеванием 9-летнего мальчика, обещая усыновить его. Через Башкирию он вывез ребенка в Челябинск, где и был задержан на автовокзале в ДС «Юность». Представившись путешественником по святым местам, рецидивист просил работников службы организации движения бесплатно посадить его с сыном на автобус до Екатеринбурга. Успевшие получить розыскную ориентировку и фото сотрудники вокзала попросили его подождать, а сами вызвали полицию. Ранее Ушков был неоднократно судим за похищения и изнасилования. Теперь в отношении него расследуется уголовное дело по п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), сообщили агентству в СК РФ по Оренбургской области. Также дело по ст. 293 УК РФ (халатность) возбуждено в отношении сотрудников детского учреждения. «Ряд должностных лиц ГКОУ „Детский дом города Абдулино“ проявили ненадлежащее отношение к исполнению своих должностных обязанностей и не приняли необходимых мер по предупреждению негативных последствий для воспитанников образовательного учреждения и предупреждению угроз для их жизни и здоровья, что привело к похищению ребенка», — заявили в СК. Директор абдулинского детдома уже уволен, в Оренбургской области идут повальные проверки всех учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...