Россияне копят долги по автокредитам. У уральцев они измеряются уже миллиардами рублей. ИНФОГРАФИКА

Россияне копят долги по автокредитам. У уральцев они измеряются уже миллиардами рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Субботник на Белой Башне. Екатеринбург, автосалон, продажа авто
Фото:

Долги россиян по автокредитам с начала года выросли на 15 %. При этом рынок автокредитования за тот же период упал более чем на 7 %. Такие данные приводит Национальная служба взыскания (НСВ).

По оценкам экспертов, объем «плохих» долгов по автомобильным кредитам достиг на 1 июля 2015 года 60 млрд рублей, что на 25,5 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Доля просроченной задолженности на 1 июля 2015 года составила 4,8 %, увеличившись за год на 1,4 процентных пункта.

В ТОП-20 регионов России по объемам просроченной задолженности вошли четыре региона Большого Урала. Так, в Свердловской области объем просрочки составил на 1 июля 2015 года 2 млрд рублей, в Челябинской области — 1,9 млрд рублей, в Тюменской области и Пермском крае — 1,5 млрд рублей.

На фоне роста просрочки рынок автокредитования за год сжался на 10,6 %, или на 148 млрд рублей. На 1 июля 2015 года объем рынка составил 1,252 трлн рублей. Таким образом, за первое полугодие 2015 года падение рынка автокредитования составило 7,2 %, или 90 млрд рублей. «Конечно, пока рано говорить о полном восстановлении рынка, однако дальнейшее снижение ключевой ставки и программа льготного автокредитования способны дать рынку пусть небольшой, но рост по итогам года. При этом значительная часть населения по-прежнему испытывает социальную неуверенность, и автокредит не является для них насущной необходимостью», — отмечает управляющий директор НСВ Антон Дианов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Долги россиян по автокредитам с начала года выросли на 15 %. При этом рынок автокредитования за тот же период упал более чем на 7 %. Такие данные приводит Национальная служба взыскания (НСВ). По оценкам экспертов, объем «плохих» долгов по автомобильным кредитам достиг на 1 июля 2015 года 60 млрд рублей, что на 25,5 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Доля просроченной задолженности на 1 июля 2015 года составила 4,8 %, увеличившись за год на 1,4 процентных пункта. В ТОП-20 регионов России по объемам просроченной задолженности вошли четыре региона Большого Урала. Так, в Свердловской области объем просрочки составил на 1 июля 2015 года 2 млрд рублей, в Челябинской области — 1,9 млрд рублей, в Тюменской области и Пермском крае — 1,5 млрд рублей. На фоне роста просрочки рынок автокредитования за год сжался на 10,6 %, или на 148 млрд рублей. На 1 июля 2015 года объем рынка составил 1,252 трлн рублей. Таким образом, за первое полугодие 2015 года падение рынка автокредитования составило 7,2 %, или 90 млрд рублей. «Конечно, пока рано говорить о полном восстановлении рынка, однако дальнейшее снижение ключевой ставки и программа льготного автокредитования способны дать рынку пусть небольшой, но рост по итогам года. При этом значительная часть населения по-прежнему испытывает социальную неуверенность, и автокредит не является для них насущной необходимостью», — отмечает управляющий директор НСВ Антон Дианов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...