Наконец-то! В тюменском аэропорту водителей ждет шикарный подарок

В тюменском «Рощино» открыли бесплатную парковку
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт. Тюмень, аэропорт рощино
Фото:

Бесплатная парковка в тюменском аэропорту Рощино, временное закрытие которой вызвало настоящий скандал на местных форумах и соцсетях, открыта с сегодняшнего дня. Как сообщила корреспонденту «URA.Ru» начальник отдела неавиационной коммерческой деятельности Джанна Зиганшина, парковка «открыта буквально 30 минут назад, там закончены все работы».

Тюменцы бурно высказывали в соцсетях недовольство закрытием бесплатной стоянки. «Чтоб платная не пустовала», «все для людей… уроды», «со всего деньги гребут, потом не удивляйтесь, что на проезжей части машины мешаются», — писали они, и предсказывали, что парковка закрыта навсегда. Между тем в Рощино объявили, что закрытие — мера временная и связана она с ремонтными работами.

Как выяснилось, руководство тюменского аэропорта решило привести паркинг в соответствие с пунктом 23 приказа Минтранса № 142. Раньше парковка вплотную примыкала к периметровому ограждению, однако по закону от ограждения объект должна отделять полоса шириной три метра, которая должна быть очищена от мусора, кустарника и деревьев.

На ней не допускается строительство объектов, складирование оборудования и материалов, стоянка транспортных средств и так далее, говорится в приказе. «Раньше машины ставили вплотную к ограждению, поскольку парковка этой полосой не была отделена от него, — пояснила Джанна Зиганшина. — Теперь все приведено в норму». Насколько сократилась парковка, в Рощино пока уточнить не смогли. «Рабочие только ушли оттуда, парковочные места мы еще не подсчитывали», — сообщили там.

Напомним, что раньше бесплатная парковка вмещала 160 автомобилей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бесплатная парковка в тюменском аэропорту Рощино, временное закрытие которой вызвало настоящий скандал на местных форумах и соцсетях, открыта с сегодняшнего дня. Как сообщила корреспонденту «URA.Ru» начальник отдела неавиационной коммерческой деятельности Джанна Зиганшина, парковка «открыта буквально 30 минут назад, там закончены все работы». Тюменцы бурно высказывали в соцсетях недовольство закрытием бесплатной стоянки. «Чтоб платная не пустовала», «все для людей… уроды», «со всего деньги гребут, потом не удивляйтесь, что на проезжей части машины мешаются», — писали они, и предсказывали, что парковка закрыта навсегда. Между тем в Рощино объявили, что закрытие — мера временная и связана она с ремонтными работами. Как выяснилось, руководство тюменского аэропорта решило привести паркинг в соответствие с пунктом 23 приказа Минтранса № 142. Раньше парковка вплотную примыкала к периметровому ограждению, однако по закону от ограждения объект должна отделять полоса шириной три метра, которая должна быть очищена от мусора, кустарника и деревьев. На ней не допускается строительство объектов, складирование оборудования и материалов, стоянка транспортных средств и так далее, говорится в приказе. «Раньше машины ставили вплотную к ограждению, поскольку парковка этой полосой не была отделена от него, — пояснила Джанна Зиганшина. — Теперь все приведено в норму». Насколько сократилась парковка, в Рощино пока уточнить не смогли. «Рабочие только ушли оттуда, парковочные места мы еще не подсчитывали», — сообщили там. Напомним, что раньше бесплатная парковка вмещала 160 автомобилей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...