Церковь будет выдавать кредиты. «Нужно уходить от ростовщичества»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция "Бессмертный полк". Москва, чаплин всеволод
Фото:

В России появятся банковские продукты, связанные с нравственными ценностями. Анонсировал запуск православной финансовой системы председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты России, протоиерей Всеволод Чаплин.

Какие конкретно «нравственные» банковские продукты будут предложены гражданам, пока нет точной информации. Возможно, это будут схемы проектного финансирования, может быть, беспроцентные ссуды или продукты, предполагающие минимальный процент, который обезопасит вклады от инфляции, или же все вместе в виде пакета продуктов, пишет «Газета.ru».

«Чем дальше мы будем уходить от ростовщичества в его крайних формах, тем более здоровой будет обстановка не только в экономике, но и в обществе», — заявил Всеволод Чаплин.

Протоиерей уже несколько лет лоббирует создание православной финансовой системы, которая обеспечит бизнесу средства на основе проектного финансирования. «Это система очень работающая и в исламском мире, и в целом ряде мест», — пояснил Чаплин.

По словам члена Общественной палаты, ряд договоренностей между РПЦ и российскими банками уже есть. Какие именно банки согласились поучаствовать в проекте, Чаплин раскрывать не стал.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России появятся банковские продукты, связанные с нравственными ценностями. Анонсировал запуск православной финансовой системы председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты России, протоиерей Всеволод Чаплин. Какие конкретно «нравственные» банковские продукты будут предложены гражданам, пока нет точной информации. Возможно, это будут схемы проектного финансирования, может быть, беспроцентные ссуды или продукты, предполагающие минимальный процент, который обезопасит вклады от инфляции, или же все вместе в виде пакета продуктов, пишет «Газета.ru». «Чем дальше мы будем уходить от ростовщичества в его крайних формах, тем более здоровой будет обстановка не только в экономике, но и в обществе», — заявил Всеволод Чаплин. Протоиерей уже несколько лет лоббирует создание православной финансовой системы, которая обеспечит бизнесу средства на основе проектного финансирования. «Это система очень работающая и в исламском мире, и в целом ряде мест», — пояснил Чаплин. По словам члена Общественной палаты, ряд договоренностей между РПЦ и российскими банками уже есть. Какие именно банки согласились поучаствовать в проекте, Чаплин раскрывать не стал.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...