27 марта 2024

«Он был не один». Тюменский полицейский оказался в СИЗО. Алтынов назначил проверку

Тюменский полицейский попался на грабеже. Алтынов назначил проверку
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Наручники, арест, заключение, лишение свободы, наручники
Фото:

Тюменского полицейского обвинили в грабеже — ему инкриминируют п. «а, г» ст. 161 УК РФ. Сейчас старший полицейский отдела вневедомственной охраны УМВД РФ по Тюменской области отстранен от исполнения обязанностей, суда он будет ждать в СИЗО. В областном полицейском главке назначена служебная проверка. Если вина сотрудника УМВД будет установлена, его немедленно уволят из органов по отрицательным мотивам, и он понесет законное наказание. Неприятности грозят и руководителям нерадивого стража порядка, сообщили в УМВД по области.

Как выяснилось, инцидент произошел ранним утром 23 июля в поселке Винзили. Следователи полагают, что именно этот полицейский вместе с двумя своими товарищами напал на 30-летнего мужчину на остановке, которая находится возле железнодорожного переезда.

Все три друга были изрядно пьяны, полицейский в тот день был не на службе. Мужчину они избили, потом затолкали в машину и обыскали. У несчастного отобрали банковскую карточку и телефон. С карты они сняли деньги уже по приезду в Тюмень.

Мужчина, придя в себя, отправился в полицию и рассказал обо всем. Стражи порядка стали искать нарушителей и «вышли» на своего коллегу. Двоих из них сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать, третьего сейчас ищут. В СУ СКР по области подчеркнули, что сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменского полицейского обвинили в грабеже — ему инкриминируют п. «а, г» ст. 161 УК РФ. Сейчас старший полицейский отдела вневедомственной охраны УМВД РФ по Тюменской области отстранен от исполнения обязанностей, суда он будет ждать в СИЗО. В областном полицейском главке назначена служебная проверка. Если вина сотрудника УМВД будет установлена, его немедленно уволят из органов по отрицательным мотивам, и он понесет законное наказание. Неприятности грозят и руководителям нерадивого стража порядка, сообщили в УМВД по области. Как выяснилось, инцидент произошел ранним утром 23 июля в поселке Винзили. Следователи полагают, что именно этот полицейский вместе с двумя своими товарищами напал на 30-летнего мужчину на остановке, которая находится возле железнодорожного переезда. Все три друга были изрядно пьяны, полицейский в тот день был не на службе. Мужчину они избили, потом затолкали в машину и обыскали. У несчастного отобрали банковскую карточку и телефон. С карты они сняли деньги уже по приезду в Тюмень. Мужчина, придя в себя, отправился в полицию и рассказал обо всем. Стражи порядка стали искать нарушителей и «вышли» на своего коллегу. Двоих из них сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать, третьего сейчас ищут. В СУ СКР по области подчеркнули, что сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...