У Дубровского вояж по области. В программе — осмотр оборудования за миллиард и предприятия-враги

Дубровский запланировал выезд в область
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дубровский Борис на цинковом заводе. Челябинск, рука, отражение, автомобиль, автомобиль губернатора, вип-авто, дверь автомобиля, машина дубровского, дубровский борис
Фото:

Челябинский губернатор Борис Дубровский завтра, 29 июля, посетит с рабочим визитом Верхний Уфалей. Он намерен посетить четыре производственные площадки и обсудить социально-экономическое развитие территории, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона.

Планируется, что первым Дубровский побывает на ООО «Минерал Ресурс» и осмотрит линии мельничного оборудования. С 2012 года предприятие инвестировало более 50 млн рублей в приобретение и установку трех линий мельничного оборудования китайского производства и наладило выпуск микрокальцита для химической промышленности, производства стройматериалов и нефтедобычи. Пока продукция продается на российском рынке. Но начинают поступать заказы из Казахстана и Белоруссии, а также из Румынии, Чехии, Германии.

На заводе «Уралэлемент» в рамках федеральной программы развития оборонно-промышленного комплекса и импортозамещения создается производство литий-ионных аккумуляторов. Завершается реконструкция цеха стоимостью в 1 млрд рублей. Это будет новейшее производство, которое по своему техническому уровню соответствует лучшим мировым стандартам. Губернатору также продемонстрируют современную лабораторию, в которой ведутся научно-исследовательские работы по данному направлению.

Дубровский осмотрит цеха ООО «Литейный центр» и ООО «Уфалейский завод металлоизделий», которые находятся на одной промышленной площадке и благодаря вмешательству правительства области перешли от конфликтов собственников с открытым противостоянием и вводом на территорию ОМОНа к сотрудничеству. Хотя основной объем вложений перенесен на 2017—2019 годы.

Визит завершится совещанием с руководством предприятий и города.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинский губернатор Борис Дубровский завтра, 29 июля, посетит с рабочим визитом Верхний Уфалей. Он намерен посетить четыре производственные площадки и обсудить социально-экономическое развитие территории, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона. Планируется, что первым Дубровский побывает на ООО «Минерал Ресурс» и осмотрит линии мельничного оборудования. С 2012 года предприятие инвестировало более 50 млн рублей в приобретение и установку трех линий мельничного оборудования китайского производства и наладило выпуск микрокальцита для химической промышленности, производства стройматериалов и нефтедобычи. Пока продукция продается на российском рынке. Но начинают поступать заказы из Казахстана и Белоруссии, а также из Румынии, Чехии, Германии. На заводе «Уралэлемент» в рамках федеральной программы развития оборонно-промышленного комплекса и импортозамещения создается производство литий-ионных аккумуляторов. Завершается реконструкция цеха стоимостью в 1 млрд рублей. Это будет новейшее производство, которое по своему техническому уровню соответствует лучшим мировым стандартам. Губернатору также продемонстрируют современную лабораторию, в которой ведутся научно-исследовательские работы по данному направлению. Дубровский осмотрит цеха ООО «Литейный центр» и ООО «Уфалейский завод металлоизделий», которые находятся на одной промышленной площадке и благодаря вмешательству правительства области перешли от конфликтов собственников с открытым противостоянием и вводом на территорию ОМОНа к сотрудничеству. Хотя основной объем вложений перенесен на 2017—2019 годы. Визит завершится совещанием с руководством предприятий и города.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...