19 апреля 2024

Пономарев разошелся на коллегии и заговорил о персональной ответственности. «Растет число преступлений…»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Итоги года уральской прокуратуры. Региональный центр МЧС. Екатеринбург, пономарев юрий
Фото:

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев на заседании коллегии, проведенном под председательством прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова, раскритиковал работу правоохранительных органов.

Он отметил, что на Среднем Урале в области снизилась результативность работы правоохранительных органов на ряде направлений, в том числе в сфере профилактики преступности. По его словам, нуждается в повышении эффективности координация антикоррупционной работы.

«Постоянного мониторинга требует ситуация в сфере занятости и соблюдения трудовых прав граждан — в том числе обстановка на предприятиях-банкротах, а также рост неплатежей в сфере ЖКХ», — отметил Юрий Пономарев. Он сказал, что растет число зарегистрированных преступлений, увеличивается количество особо тяжких криминальных деяний, а также преступлений, совершенных в общественных местах, с использованием оружия, несовершеннолетними, а также лицами под воздействием алкоголя и наркотиков.

Пономарев также предупредил прокуроров о персональной ответственности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев на заседании коллегии, проведенном под председательством прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова, раскритиковал работу правоохранительных органов. Он отметил, что на Среднем Урале в области снизилась результативность работы правоохранительных органов на ряде направлений, в том числе в сфере профилактики преступности. По его словам, нуждается в повышении эффективности координация антикоррупционной работы. «Постоянного мониторинга требует ситуация в сфере занятости и соблюдения трудовых прав граждан — в том числе обстановка на предприятиях-банкротах, а также рост неплатежей в сфере ЖКХ», — отметил Юрий Пономарев. Он сказал, что растет число зарегистрированных преступлений, увеличивается количество особо тяжких криминальных деяний, а также преступлений, совершенных в общественных местах, с использованием оружия, несовершеннолетними, а также лицами под воздействием алкоголя и наркотиков. Пономарев также предупредил прокуроров о персональной ответственности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...