«У следствия нет аргументов!». Челябинского вице-губернатора не взволновала новость о задержании делового партнера

Челябинского вице-губернатора Николая Сандакова не взволновала новость о задержании делового партнера
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сандаков. Ленинский районный суд, сандаков николай
Фото:

Адвокат вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, арестованного по обвинению в получении взятки, прокомментировал сообщение о задержании в Екатеринбурге директора ООО «Современные информационные технологии» (СИТ) Александра Аброськина. Как сообщил Лаврентьев «URA.Ru», никакой паники или волнения эта новость у его подзащитного не вызвала.

«Вице-губернатор действовал всегда строго в соответствии с законом. Мы предполагаем, что у следователя так и не нашлось разумных аргументов, с помощью которых он смог бы обосновать наличие в действиях Сандакова мошенничества или каких-либо других преступлений. Эти аргументы нам обещали предоставить еще в самом начале следствия, но воз и ныне там. Вчерашние действия правоохранительных органов, на наш взгляд, — лишь попытка хоть как-то обосновать продление ареста. Так что во время общения со мной он больше интересовался здоровьем своих близких и подготовкой детей к школе, чем ситуацией с Александром Аброськиным», — заявил Сергей Лаврентьев.

Напомним, Аброськин был задержан сотрудниками УФСБ по Челябинской области 27 июля, у ресторана «Огонек» в Екатеринбурге. В фирме ООО «СИТ» прошли обыски. Силовиков, а следствие ведет СК РФ по УрФО, интересовал тендер на освещение деятельности губернатора Челябинской области. Тендер состоялся 31 марта, выиграло аукцион ООО «СИТ». Сумма контракта — 7,2 млн рублей. Отметим, что по условиям контракта новости, с последующей оплатой, должны были размещаться по запросу заказчика. Однако власти региона не стали пользоваться услугами ООО «СИТ», за что были подвержены самому настоящему информационному шантажу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Челябинска и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Адвокат вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, арестованного по обвинению в получении взятки, прокомментировал сообщение о задержании в Екатеринбурге директора ООО «Современные информационные технологии» (СИТ) Александра Аброськина. Как сообщил Лаврентьев «URA.Ru», никакой паники или волнения эта новость у его подзащитного не вызвала. «Вице-губернатор действовал всегда строго в соответствии с законом. Мы предполагаем, что у следователя так и не нашлось разумных аргументов, с помощью которых он смог бы обосновать наличие в действиях Сандакова мошенничества или каких-либо других преступлений. Эти аргументы нам обещали предоставить еще в самом начале следствия, но воз и ныне там. Вчерашние действия правоохранительных органов, на наш взгляд, — лишь попытка хоть как-то обосновать продление ареста. Так что во время общения со мной он больше интересовался здоровьем своих близких и подготовкой детей к школе, чем ситуацией с Александром Аброськиным», — заявил Сергей Лаврентьев. Напомним, Аброськин был задержан сотрудниками УФСБ по Челябинской области 27 июля, у ресторана «Огонек» в Екатеринбурге. В фирме ООО «СИТ» прошли обыски. Силовиков, а следствие ведет СК РФ по УрФО, интересовал тендер на освещение деятельности губернатора Челябинской области. Тендер состоялся 31 марта, выиграло аукцион ООО «СИТ». Сумма контракта — 7,2 млн рублей. Отметим, что по условиям контракта новости, с последующей оплатой, должны были размещаться по запросу заказчика. Однако власти региона не стали пользоваться услугами ООО «СИТ», за что были подвержены самому настоящему информационному шантажу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...