Мы не согласны! Приговор по делу «банды Федоровича» обжалуют все стороны судебного процесса. «Возможно, поступят еще жалобы»

Приговор по делу «банды Федоровича» обжаловали сразу все стороны процесса
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу юриста-блогера Василия Федоровича. Екатеринбург, федорович василий, воробьев валерий
Фото:
новость из сюжета
Дело банды Федоровича

Жалобы на приговор по делу так называемой «банды Федоровича» поступили в Свердловских областной суд от всех сторон судебного процесса. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

«На сегодняшний день поступили апелляционные жалобы от адвокатов всех подсудимых, от двух самих подсудимых и от двух потерпевших, — рассказали в пресс-службе областного суда. — Кроме того, поступило апелляционное представление от прокурора».

По словам работников облсуда, срок подачи жалоб еще не истек (в отношении подсудимых он отсчитывается с момента вручения им копии приговора и может быть разным для разных людей). «Возможно, поступят еще жалобы», — предполагают в суде.

Напомним, что по данным следствия, с декабря 2006-го по июнь 2012 года «банда Федоровича», в которую входили молодые люди от 19 до 30 лет, совершила 14 убийств, а также множество грабежей, разбоев и похищения людей. Согласно материалам дела, для убийств и разбоя использовались боевые ножи, топоры-томагавки, пистолеты, револьверы, карабины и охотничьи ружья, а также кистени, кастеты, резиновые палки. Судья Александр Сварцев приговорил к пожизненному сроку лишь одного из участников банды — Романа Кириякова. Сам организатор банды Василий Федорович осужден на 22 года заключения.

Еще один подсудимый, Егор Дровников, получил 22 года, Артем Вафин — 16 лет, Андрей Зорин — 14 лет, Антон Чиркин — 10 лет, Иван Гужин — 6 лет (все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима). Единственная девушка, член банды, была приговорена к 9 годам колонии общего режима — ее взяли под стражу прямо в зале суда (до этого она находилась под домашним арестом).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жалобы на приговор по делу так называемой «банды Федоровича» поступили в Свердловских областной суд от всех сторон судебного процесса. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда. «На сегодняшний день поступили апелляционные жалобы от адвокатов всех подсудимых, от двух самих подсудимых и от двух потерпевших, — рассказали в пресс-службе областного суда. — Кроме того, поступило апелляционное представление от прокурора». По словам работников облсуда, срок подачи жалоб еще не истек (в отношении подсудимых он отсчитывается с момента вручения им копии приговора и может быть разным для разных людей). «Возможно, поступят еще жалобы», — предполагают в суде. Напомним, что по данным следствия, с декабря 2006-го по июнь 2012 года «банда Федоровича», в которую входили молодые люди от 19 до 30 лет, совершила 14 убийств, а также множество грабежей, разбоев и похищения людей. Согласно материалам дела, для убийств и разбоя использовались боевые ножи, топоры-томагавки, пистолеты, револьверы, карабины и охотничьи ружья, а также кистени, кастеты, резиновые палки. Судья Александр Сварцев приговорил к пожизненному сроку лишь одного из участников банды — Романа Кириякова. Сам организатор банды Василий Федорович осужден на 22 года заключения. Еще один подсудимый, Егор Дровников, получил 22 года, Артем Вафин — 16 лет, Андрей Зорин — 14 лет, Антон Чиркин — 10 лет, Иван Гужин — 6 лет (все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима). Единственная девушка, член банды, была приговорена к 9 годам колонии общего режима — ее взяли под стражу прямо в зале суда (до этого она находилась под домашним арестом).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...