17 апреля 2024

Учиться, учиться, учиться! Курганские энергетики готовят молодую команду специалистов

Молодые курганские энергетики прошли обучение
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Курганские энергетики повышают квалификацию. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе АО «Курганэнерго», восемь молодых специалистов, работающих в службах распределительных сетей и службах воздушных линий филиала «Западные электрические сети», прошли обучение на учебно-тренировочном полигоне распределительной сетевой компании.

Обучение молодых специалистов проходило под руководством главного инженера Мишкинского района электрических сетей. Энергетики отработали процесс оперативного переключения, а также оказания первой медицинской помощи на тренажерах «Гоша» и «Алекс» — специальном оборудовании для обучения проведению реанимационных мероприятий. «В „Курганэнерго“ уже третий год действует специальная программа дополнительного обучения энергетиков, работающих непосредственно на производстве и не имеющих пока большого стажа, — рассказывает директор компании Данил Анучин. — Главная цель данной программы — поднять безопасность работы на производстве на еще более высокий уровень».

Отметим, что учебно-тренировочный полигон Мишкинского района электрических сетей оснащен всем необходимым оборудованием для закрепления теоретических знаний, а также получения практических умений и навыков молодыми работниками. Полигон укомплектован в соответствии со стандартами работы электросетевой компании и воссоздает условия, максимально приближенные к реальным условиям, в которых работает оперативный персонал в своей повседневной деятельности. Установлено все оборудование, необходимое для проведения теоретических и практических занятий: ПС 110/35/10 «Полигон», распределительные линии 0,4-10 кВ, фрагменты ЛЭП 110 кВ, кабельные линии, КТП различного исполнения, ПС «Кирово» 35/0,4 кВ, макет жилого дома, пожарный пост.

На полигоне также построены две малогабаритные линии ВЛ 0,4 кВ, ВЛ 10 кВ, где обучающиеся могут сами без подъема на опору произвести монтаж (демонтаж) провода и элементов ВЛ. Для проведения практических занятий в погодных условиях осенне-зимнего периода оборудован технический класс. Здесь имеются две малогабаритные линии ВЛ 10 кВ и ВЛ 0,4 кВ с самонесущим изолированным проводом, вводно-распределительное устройство 0,4 кВ, оборудование, необходимое для обучения служб релейной защиты и автоматики, воздушных линий, оперативно-выездных бригад, служб распредсетей. Кабинет по охране труда оснащен компьютерами с выходом в Интернет. На всех компьютерах установлена обучающая программа АСОП, необходимая для обучения и экзаменовки персонала. Создана обширная библиотека специализированной литературы, включающая значительное количество учебных фильмов.

Учебно-тренировочный полигон АО «Курганэнерго» признан одним из лучших в Уральском федеральном округе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганские энергетики повышают квалификацию. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе АО «Курганэнерго», восемь молодых специалистов, работающих в службах распределительных сетей и службах воздушных линий филиала «Западные электрические сети», прошли обучение на учебно-тренировочном полигоне распределительной сетевой компании. Обучение молодых специалистов проходило под руководством главного инженера Мишкинского района электрических сетей. Энергетики отработали процесс оперативного переключения, а также оказания первой медицинской помощи на тренажерах «Гоша» и «Алекс» — специальном оборудовании для обучения проведению реанимационных мероприятий. «В „Курганэнерго“ уже третий год действует специальная программа дополнительного обучения энергетиков, работающих непосредственно на производстве и не имеющих пока большого стажа, — рассказывает директор компании Данил Анучин. — Главная цель данной программы — поднять безопасность работы на производстве на еще более высокий уровень». Отметим, что учебно-тренировочный полигон Мишкинского района электрических сетей оснащен всем необходимым оборудованием для закрепления теоретических знаний, а также получения практических умений и навыков молодыми работниками. Полигон укомплектован в соответствии со стандартами работы электросетевой компании и воссоздает условия, максимально приближенные к реальным условиям, в которых работает оперативный персонал в своей повседневной деятельности. Установлено все оборудование, необходимое для проведения теоретических и практических занятий: ПС 110/35/10 «Полигон», распределительные линии 0,4-10 кВ, фрагменты ЛЭП 110 кВ, кабельные линии, КТП различного исполнения, ПС «Кирово» 35/0,4 кВ, макет жилого дома, пожарный пост. На полигоне также построены две малогабаритные линии ВЛ 0,4 кВ, ВЛ 10 кВ, где обучающиеся могут сами без подъема на опору произвести монтаж (демонтаж) провода и элементов ВЛ. Для проведения практических занятий в погодных условиях осенне-зимнего периода оборудован технический класс. Здесь имеются две малогабаритные линии ВЛ 10 кВ и ВЛ 0,4 кВ с самонесущим изолированным проводом, вводно-распределительное устройство 0,4 кВ, оборудование, необходимое для обучения служб релейной защиты и автоматики, воздушных линий, оперативно-выездных бригад, служб распредсетей. Кабинет по охране труда оснащен компьютерами с выходом в Интернет. На всех компьютерах установлена обучающая программа АСОП, необходимая для обучения и экзаменовки персонала. Создана обширная библиотека специализированной литературы, включающая значительное количество учебных фильмов. Учебно-тренировочный полигон АО «Курганэнерго» признан одним из лучших в Уральском федеральном округе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...