28 марта 2024

В екатеринбургском метро в разгар лета демонстрируют прозрачный лед с Байкала. «Это удивительно красиво». ФОТО

В екатеринбургском метро в разгар лета демонстрируют прозрачный лед с Байкала
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Лед Байкала в екатеринбургском метро, екатеринбургский метрополитен, станция метро
Фото:

Виды озера Байкал появились несколько дней назад в екатеринбургском метрополитене. На фотографиях, размещенных на платформе станции «Площадь 1905 года», а также в одном из поездов, курсирующих в екатеринбургской подземке, запечатлены живописные пейзажи озера, причем в «зимнем варианте». На многих снимках видно, что лед Байкала — прозрачный.

Лед Байкала в екатеринбургском метро, метро, байкал, корбут евгений
Фото: Андрей Гусельников

 

Автор фото — знаменитый екатеринбургский путешественник Евгений Корбут, организатор множества экспедиций на Крайний Север, а также на озеро Байкал. Уже много лет каждую весну (обычно в марте) Корбут с единомышленниками совершает поход по Байкалу необычным способом — на коньках: практика показала, что это самый быстрый способ передвижения «на своих двоих» по зимнему озеру. Большая часть поверхности водоема в это время покрыта абсолютно прозрачным льдом.

«В этом году у нас был уже 17-й поход на Байкал, в первый год мы несколько раз пересекли озеро пешком и на лыжах, а все последующие годы передвигались на коньках вдоль берега, заходя на остров Ольхон или обходя его», — рассказал «URA.Ru» путешественник.

Лед Байкала в екатеринбургском метро, метро, байкал, корбут евгений
Фото: Андрей Гусельников

 

По его словам, его фотографии зимнего Байкала попали в екатеринбургское метро в рамках социального проекта. «Мы давно уже работаем с екатеринбургским метрополитеном — размещаем там рекламу, — рассказал Евгений (он создал и руководит в Екатеринбурге фирмой по изготовлению туристического снаряжения и экипировки). — Они сами вышли на меня и предложили взять мои фотографии». Правда, запустить подземную фотовыставку планировалось еще зимой, но, как это часто бывает, реализация проекта несколько затянулась.

Пейзажи ледяного Байкала пользуются у горожан успехом: пассажиры в ожидании поезда разглядывают необычные фотографии с интересом (в отличие от приевшихся городских пейзажей). «Все мои друзья, кто пользуется метро, уже позвонили мне и сообщили о том, что видели мои снимки в подземке», — говорит Корбут. По мнению зрителей-пассажиров, фотографии «удивительно красивы».

Лед Байкала в екатеринбургском метро, метро, байкал, корбут евгений
Фото: Андрей Гусельников
Лед Байкала в екатеринбургском метро, метро, байкал, корбут евгений
Фото: Андрей Гусельников
Лед Байкала в екатеринбургском метро, метро, байкал, корбут евгений
Фото: Андрей Гусельников
Лед Байкала в екатеринбургском метро, метро, байкал, корбут евгений
Фото: Андрей Гусельников
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Виды озера Байкал появились несколько дней назад в екатеринбургском метрополитене. На фотографиях, размещенных на платформе станции «Площадь 1905 года», а также в одном из поездов, курсирующих в екатеринбургской подземке, запечатлены живописные пейзажи озера, причем в «зимнем варианте». На многих снимках видно, что лед Байкала — прозрачный.   Автор фото — знаменитый екатеринбургский путешественник Евгений Корбут, организатор множества экспедиций на Крайний Север, а также на озеро Байкал. Уже много лет каждую весну (обычно в марте) Корбут с единомышленниками совершает поход по Байкалу необычным способом — на коньках: практика показала, что это самый быстрый способ передвижения «на своих двоих» по зимнему озеру. Большая часть поверхности водоема в это время покрыта абсолютно прозрачным льдом. «В этом году у нас был уже 17-й поход на Байкал, в первый год мы несколько раз пересекли озеро пешком и на лыжах, а все последующие годы передвигались на коньках вдоль берега, заходя на остров Ольхон или обходя его», — рассказал «URA.Ru» путешественник.   По его словам, его фотографии зимнего Байкала попали в екатеринбургское метро в рамках социального проекта. «Мы давно уже работаем с екатеринбургским метрополитеном — размещаем там рекламу, — рассказал Евгений (он создал и руководит в Екатеринбурге фирмой по изготовлению туристического снаряжения и экипировки). — Они сами вышли на меня и предложили взять мои фотографии». Правда, запустить подземную фотовыставку планировалось еще зимой, но, как это часто бывает, реализация проекта несколько затянулась. Пейзажи ледяного Байкала пользуются у горожан успехом: пассажиры в ожидании поезда разглядывают необычные фотографии с интересом (в отличие от приевшихся городских пейзажей). «Все мои друзья, кто пользуется метро, уже позвонили мне и сообщили о том, что видели мои снимки в подземке», — говорит Корбут. По мнению зрителей-пассажиров, фотографии «удивительно красивы».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...