Крым провалил кампанию по приему туристов. «Южный Урал — идеален для отдыха»

Крым провалил кампанию по приему туристов. «Южной Урал — идеален для отдыха»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Крым., черное море, южный берег крыма
Фото:

Республика Крым в этом году, скорее всего, не сможет выполнить взятые на себя обязательства по обслуживанию пяти млн туристов. Такое мнение выразил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его словам, главным препятствием для этого стали проблемы с транспортной доступностью.

«В этом году Крым взял обязательства по приему пяти млн туристов, Краснодарский край ожидал приезда 6,8 млн туристов. И если в отношении Краснодара сомнений нет, то с Крымом сложнее. Там еще не налажена должным образом транспортная доступность. Работа в этом направлении ведется, есть успехи, но о решении пока говорить рано», — отметил Михаил Мальцев.

По поводу развития туризма на Урале он отметил, что темпы реализации проекта «Самоцветное кольцо Урала» затормозились в последнее время в связи с экономическими трудностями. «Там есть и технические сложности. В целом пока проект реализуется не так быстро, как хотелось бы», — подчеркнул господин Мальцев. Он добавил, что в соседней Челябинской области потенциал развития туристической инфраструктуры много больше. «Думаю, через какие-то четыре-пять лет мы будем с удовольствием ездить отдыхать туда. Уже достигнуты договоренности между отраслевым министерством и Ассоциацией туризма, а также главами муниципалитетов о выстраивании туристических маршрутов», — отметил Михаил Мальцев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Республика Крым в этом году, скорее всего, не сможет выполнить взятые на себя обязательства по обслуживанию пяти млн туристов. Такое мнение выразил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его словам, главным препятствием для этого стали проблемы с транспортной доступностью. «В этом году Крым взял обязательства по приему пяти млн туристов, Краснодарский край ожидал приезда 6,8 млн туристов. И если в отношении Краснодара сомнений нет, то с Крымом сложнее. Там еще не налажена должным образом транспортная доступность. Работа в этом направлении ведется, есть успехи, но о решении пока говорить рано», — отметил Михаил Мальцев. По поводу развития туризма на Урале он отметил, что темпы реализации проекта «Самоцветное кольцо Урала» затормозились в последнее время в связи с экономическими трудностями. «Там есть и технические сложности. В целом пока проект реализуется не так быстро, как хотелось бы», — подчеркнул господин Мальцев. Он добавил, что в соседней Челябинской области потенциал развития туристической инфраструктуры много больше. «Думаю, через какие-то четыре-пять лет мы будем с удовольствием ездить отдыхать туда. Уже достигнуты договоренности между отраслевым министерством и Ассоциацией туризма, а также главами муниципалитетов о выстраивании туристических маршрутов», — отметил Михаил Мальцев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...