«Балтика» навсегда покинет Челябинск. Суд отказал пивоваренной компании в праве на землю. «Иностранцы подвели»

Суд в Челябинске отказал пивоваренной компании «Балтика» в праве на землю
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинск., пиво, балтика
Фото:

Арбитражный суд Челябинской области отказал ООО «Пивоваренная компания „Балтика“» в удовлетворении иска к Росреестру, передает корреспондент «URA.Ru». «Балтика» пыталась зарегистрировать земельный участок площадью 51 тыс. кв. метров в Сосновском районе близ Кременкуля. Но Россреестр отказался выдавать «зеленку», так как 100 процентов ООО принадлежит фирме «Карлсберг» (Дания).

По федеральному законодательству юридическое лицо, в котором больше половины доли уставного капитала принадлежит иностранцам, не имеет права на обладание землей в России. Отметим, что этот участок «Балтика» получила в счет погашения долга. Заявление в арбитражный суд было подано в начале марта этого года.

Напомним, что 30 апреля пивоваренный завод «Балтика» в Челябинске прекратил свою деятельность.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Арбитражный суд Челябинской области отказал ООО «Пивоваренная компания „Балтика“» в удовлетворении иска к Росреестру, передает корреспондент «URA.Ru». «Балтика» пыталась зарегистрировать земельный участок площадью 51 тыс. кв. метров в Сосновском районе близ Кременкуля. Но Россреестр отказался выдавать «зеленку», так как 100 процентов ООО принадлежит фирме «Карлсберг» (Дания). По федеральному законодательству юридическое лицо, в котором больше половины доли уставного капитала принадлежит иностранцам, не имеет права на обладание землей в России. Отметим, что этот участок «Балтика» получила в счет погашения долга. Заявление в арбитражный суд было подано в начале марта этого года. Напомним, что 30 апреля пивоваренный завод «Балтика» в Челябинске прекратил свою деятельность.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...