28 марта 2024

Курганские мэры подают землякам плохой пример. «Платить не будем?!»

Жители Зауралья жалеют деньги на капремонт
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Проблемные объекты в сфере недвижимости. Курган, аварийный дом, улица коли мяготина105
Фото:

Собираемость взносов на капитальный ремонт в Курганской области составляет 73 %. Самый большой процент — в Кургане (77 %), а вот в Целинном районе люди не спешат платить (25,8 %). Об этом сегодня, 29 июля, проинформировал генеральный директор Фонда капитального ремонта Александр Медведев, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора.

Другая серьезная проблема — оплата взносов на капремонт за объекты муниципальной собственности, расположенные в многоквартирных домах. Здесь показатель собираемости в среднем по области составил всего 9 %. В лидерах — Сафакулевский, Макушинский, Мишкинский, Лебяжьевский районы, но некоторые муниципалитеты вообще не приступали к сбору средств.

Александр Медведев напомнил, что, согласно поправкам в Жилищный кодекс, за неуплату взносов начисляются пени. Кроме того, если на доме, выбравшем для накопления специальный счет, собираемость составляет менее 50 %, его могут передать региональному оператору.

В общей сложности в 2016 году в Зауралье планируется провести капитальный ремонт 285 многоквартирных домов. Собственники жилья уведомлены об этом и до начала августа должны определиться с видами ремонтных работ и сообщить это региональному оператору.

До 10 августа по каждому многоквартирному дому должен быть сформирован полный перечень работ. В сентябре планируется объявить конкурсы на составление смет расходов и разработку проектов. Подбор подрядных организаций будет проводиться в феврале-марте будущего года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Собираемость взносов на капитальный ремонт в Курганской области составляет 73 %. Самый большой процент — в Кургане (77 %), а вот в Целинном районе люди не спешат платить (25,8 %). Об этом сегодня, 29 июля, проинформировал генеральный директор Фонда капитального ремонта Александр Медведев, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора. Другая серьезная проблема — оплата взносов на капремонт за объекты муниципальной собственности, расположенные в многоквартирных домах. Здесь показатель собираемости в среднем по области составил всего 9 %. В лидерах — Сафакулевский, Макушинский, Мишкинский, Лебяжьевский районы, но некоторые муниципалитеты вообще не приступали к сбору средств. Александр Медведев напомнил, что, согласно поправкам в Жилищный кодекс, за неуплату взносов начисляются пени. Кроме того, если на доме, выбравшем для накопления специальный счет, собираемость составляет менее 50 %, его могут передать региональному оператору. В общей сложности в 2016 году в Зауралье планируется провести капитальный ремонт 285 многоквартирных домов. Собственники жилья уведомлены об этом и до начала августа должны определиться с видами ремонтных работ и сообщить это региональному оператору. До 10 августа по каждому многоквартирному дому должен быть сформирован полный перечень работ. В сентябре планируется объявить конкурсы на составление смет расходов и разработку проектов. Подбор подрядных организаций будет проводиться в феврале-марте будущего года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...