«Смена команд была, конечно, форс-мажором». Уральский десант катапультируется из Минсельхоза

Уральские пиарщики Ананьев и Федечкин покидают Минсельхоз
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Евгений Куйвашев в Алапаевске., федечкин дмитрий, ананьев илья
Илья Ананьев и Дмитрий Федечкин Фото:

Уральский десант в Министерстве сельского хозяйства РФ прекращает работу. Дмитрий Федечкин, и. о. директора пресс-службы ведомства, и Илья Ананьев, помощник министра сельского хозяйства, покидают кабинеты в Орликовом переулке в Москве. Точную дату увольнения Ананьев «URA.Ru» назвать не смог: «Пришла новая команда, надо передать дела».

Илья Ананьев, ранее работавший в должности заместителя главы администрации свердловского губернатора, и Дмитрий Федечкин, возглавлявший областной департамент по печати и массовым коммуникациям, начали работу в федеральном Министерстве сельского хозяйства в январе 2015 года. Заслугой уральцев считается превращение закрытого от прессы ведомства в структуру, которая выстроила отношения со СМИ. А руководитель Минсельхоза Николай Федоров, в том числе, благодаря работе Ананьева и Федечкина стал публичной фигурой.

Но отставка PR-специалистов, которые успели поработать и в Челябинске, была предрешена. В апреле Николай Федоров покинул министерство. Его сменил экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который вполне закономерно привел за собой специалистов, в том числе и в сфере медиа.

«Смена команд была, конечно, форс-мажором. Но я благодарен представившейся возможности поработать и с Федоровым, и с Ткачевым, несмотря на то, что оба министра — очень разные люди с разными подходами ко всему. В том числе и в работе с медиа», — отметил в разговоре с «URA.Ru» Илья Ананьев, называвший главным достижением полугодовой работы в столице «глубокое погружение» в тему сельского хозяйства и понимание «перспектив отрасли».

О будущем Ананьев пока предпочитает не говорить. После того, как все обязательства перед Минсельхозом будут выполнены, он намерен отдохнуть: «Полтора года не был в отпуске. О том, что будет дальше, не думал. Уверен в одном — хочу остаться в профессии».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уральский десант в Министерстве сельского хозяйства РФ прекращает работу. Дмитрий Федечкин, и. о. директора пресс-службы ведомства, и Илья Ананьев, помощник министра сельского хозяйства, покидают кабинеты в Орликовом переулке в Москве. Точную дату увольнения Ананьев «URA.Ru» назвать не смог: «Пришла новая команда, надо передать дела». Илья Ананьев, ранее работавший в должности заместителя главы администрации свердловского губернатора, и Дмитрий Федечкин, возглавлявший областной департамент по печати и массовым коммуникациям, начали работу в федеральном Министерстве сельского хозяйства в январе 2015 года. Заслугой уральцев считается превращение закрытого от прессы ведомства в структуру, которая выстроила отношения со СМИ. А руководитель Минсельхоза Николай Федоров, в том числе, благодаря работе Ананьева и Федечкина стал публичной фигурой.   Но отставка PR-специалистов, которые успели поработать и в Челябинске, была предрешена. В апреле Николай Федоров покинул министерство. Его сменил экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который вполне закономерно привел за собой специалистов, в том числе и в сфере медиа. «Смена команд была, конечно, форс-мажором. Но я благодарен представившейся возможности поработать и с Федоровым, и с Ткачевым, несмотря на то, что оба министра — очень разные люди с разными подходами ко всему. В том числе и в работе с медиа», — отметил в разговоре с «URA.Ru» Илья Ананьев, называвший главным достижением полугодовой работы в столице «глубокое погружение» в тему сельского хозяйства и понимание «перспектив отрасли». О будущем Ананьев пока предпочитает не говорить. После того, как все обязательства перед Минсельхозом будут выполнены, он намерен отдохнуть: «Полтора года не был в отпуске. О том, что будет дальше, не думал. Уверен в одном — хочу остаться в профессии».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...