19 апреля 2024

Дамы, радуйтесь! В Екатеринбурге прокуратура закрыла «косметический лохотрон»

В Екатеринбурге прокуратура закрыла «косметический лохотрон»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, косметика, тени для век, помада
Фото:

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга вместе с сотрудниками свердловского минздрава проверила соблюдение закона о здравоохранении и лицензировании в деятельности ООО «Лорелея». Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Эта организация осуществляла свою деятельность и предоставляла услуги в одном из бизнес-центров города — в «Саммите». В ходе прокурорской проверки было установлено, что клиентам организации оказывались следующие услуги: консультация с диагностированием, массаж, миостимуляция, прессотерапия.

Последовательность действий таких организаций проста — сначала вам звонят и приглашают на бесплатную процедуру в центр красоты, рассказывая об уникальности косметики. Номер телефона, говорят, дала одна из ваших знакомых, просят прийти с паспортом — для подтверждения личности. Вы приходите в стильный центр, где вас встречают красивые улыбчивые девушки. Вас диагностируют специалисты и подводят итог о плохом состоянии кожи и волос. Затем делают процедуру, после которой персонал собирается вокруг, восхищается и замечает, что потрясающий эффект появился именно после применения их косметических средств.

Затем вас окружают несколько менеджеров, рассказывают о всей продукции компании, показывают чемоданы с косметическим «золотом» и объявляют цену. Почти 60 тысяч за набор средств для лица, за набор вместе с комплектом средств для волос — 120 тысяч рублей. Вы говорите, что таких денег у вас не только нет, вы в принципе такую сумму не можете потратить на коробку косметики. И вам предлагают рассрочку на два года. Через время вы подписываете бумагу и отправляетесь с косметикой домой. И только там, сев и прочитав содержимое, понимаете, что подписались под потребительским кредитным договором с очень невыгодными условиями.

Именно об этом и сообщает прокуратура. Надзорное ведомство указывает — в рамках агентских договоров оказывались медицинские услуги клиентам ООО «Валигор», ООО «Велес», у которых граждане предварительно приобретали косметику марки «DEAURA».

Зачастую стоимость услуг ООО «Лорелея» достигала 150 тыс. рублей. В целях оплаты косметики и услуг граждане заключали кредитные договоры с банками, представители которых располагались в том же месте.

«Оказание данных медицинских услуг по действующему законодательству подлежит обязательному лицензированию. Между тем данная лицензия в ООО „Лорелея“ отсутствует», — отмечают в прокуратуре. Сейчас по суду деятельность ООО «Лорелея» признана незаконной, и она запрещена.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга вместе с сотрудниками свердловского минздрава проверила соблюдение закона о здравоохранении и лицензировании в деятельности ООО «Лорелея». Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Истории с косметическими компаниями, собирающими миллионы рублей, ничему не учат прекрасный пол. Эта организация осуществляла свою деятельность и предоставляла услуги в одном из бизнес-центров города — в «Саммите». В ходе прокурорской проверки было установлено, что клиентам организации оказывались следующие услуги: консультация с диагностированием, массаж, миостимуляция, прессотерапия. Последовательность действий таких организаций проста — сначала вам звонят и приглашают на бесплатную процедуру в центр красоты, рассказывая об уникальности косметики. Номер телефона, говорят, дала одна из ваших знакомых, просят прийти с паспортом — для подтверждения личности. Вы приходите в стильный центр, где вас встречают красивые улыбчивые девушки. Вас диагностируют специалисты и подводят итог о плохом состоянии кожи и волос. Затем делают процедуру, после которой персонал собирается вокруг, восхищается и замечает, что потрясающий эффект появился именно после применения их косметических средств. Затем вас окружают несколько менеджеров, рассказывают о всей продукции компании, показывают чемоданы с косметическим «золотом» и объявляют цену. Почти 60 тысяч за набор средств для лица, за набор вместе с комплектом средств для волос — 120 тысяч рублей. Вы говорите, что таких денег у вас не только нет, вы в принципе такую сумму не можете потратить на коробку косметики. И вам предлагают рассрочку на два года. Через время вы подписываете бумагу и отправляетесь с косметикой домой. И только там, сев и прочитав содержимое, понимаете, что подписались под потребительским кредитным договором с очень невыгодными условиями. Именно об этом и сообщает прокуратура. Надзорное ведомство указывает — в рамках агентских договоров оказывались медицинские услуги клиентам ООО «Валигор», ООО «Велес», у которых граждане предварительно приобретали косметику марки «DEAURA». Зачастую стоимость услуг ООО «Лорелея» достигала 150 тыс. рублей. В целях оплаты косметики и услуг граждане заключали кредитные договоры с банками, представители которых располагались в том же месте. «Оказание данных медицинских услуг по действующему законодательству подлежит обязательному лицензированию. Между тем данная лицензия в ООО „Лорелея“ отсутствует», — отмечают в прокуратуре. Сейчас по суду деятельность ООО «Лорелея» признана незаконной, и она запрещена.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...